MENU

Туалетная бумага украинского производства Арбузову не подходит. Приходится заказывать импортную

767 3

ГП «Нафтогазобслуговування» НАК «Нафтогаз Украины» 15 марта по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Атма» на приобретение бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения на 222 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Большую часть закупки составила туалетная бумагав. Всего заказано макулатурно-однослойной бумаги «Обухов 65» и двухслойного целлюлозного - почти 27 тыс. рулонов. Вместе с тем, заказано и 700 рулонов трехшаровой бумаги «Veltie XXL», которая в стоит более 6 грн. за рулон.

Также для офисов «Нафтогаза» приобретено салфетки серверовочные и гигиенические, бумажные полотенца и накладки на унитаз.

Вот здесь и возникает вопрос, почему государственные закупки осуществляются не у производлителя, а использутся т.н. «прокладка». Наверное потому, что в Украине не производится многслойная туалетная бумага. По видимому, для «столь достопочтимой чиновничьей жопы» (просим прошения за тавтологию), туалетная бумага от украинского производителя, по своим параметрам, никак не подходит для систематического использования. Уж очень нежен панский зад.

Напомним, прошлым летом Нацбанк потратил на аналогичные изделия в четыре раза больше - 927 тыс. грн. Для ведомства Сергея Арбузова не покупали обуховской туалетной бумаги, а лишь многослойную бумагу по 6,24 грн. за рулон - всего 50 тыс. рулонов, что вдвое больше, чем для «Нафтогаза».

Вот тут как раз следует отметить, что «стул» у пана Арбузова и его коллег по Нацбанку выявляется отменный. Кто работает, тот ест...

Подобных примеров «рационального» хозяйствования великое множество. Члены т.н. «семьи» на себе экономить никак не хотят, особенно если это касается бюджетных средств.

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини