MENU

В своем интервью Арбузов ошарашил украинцев очередной программой «покращення»

2187 8

В некоторых СМИ появилось интервью нового асса украинской экономики господина Арбузова, при котором (в бытность его в Нацбанке) существенно упали золотовалютные запасы страны.

В своем интервью Арбузов, что, судя по всему, от экономики далек, как заяц от геометрии, ошарашил украинцев очередной программой «покращення». В частности, данный «экономист» отметил, что в Украине возможно импортозамещения практически во всех отраслях. «Это большая комплексная программа, призванная заменить товары, которые завозят из-за границы, продукцией отечественного производства. И у нашей страны есть предпосылки для ее реализации практически во всех отраслях» – провозгласил «оратор».

Встает закономерный вопрос - сегодня Украина выпускает высококлассную технику? Может, компьютеры или планшеты, которые по качеству лучше Apple или сродни ним? Возможно, на украинскую продукцию очередь стоит, такая она превосходная? Или, наверное, украинский автопром поставляет авто для Формулы 1? Хотя, нет, наверное, Украина выпускает высококачественные хлебопечки, микроволновки, принтеры и даже приборы для исследования Марса?

Вроде бы из вышеперечисленного ничего и нет. Чем же Арбузов решил замещать импорт?

Ответ, как ни странно, лежит на поверхности - ничем. Просто у Арбузова, как и большинства его собратьев по партии, мысли работают только в сторону получения сверхприбылей, причем без вложения каких-либо дополнительных затрат. А потому, учитывая принцип ведения бизнеса по «арбузовски» или «азаровски», когда производя «запорожцы» их продают по цене современных истребителей. Причем, подвязывают под подобные контракты исключительно госзаказы, а иное здесь в априори исключается. Вот в этом и состоит основная задача этой братвы.

Естественно, чтобы реализовывать подобную отечественную продукцию, нужно убрать с рынка все, что завозят из-за рубежа. Вот тут и встает вопрос, как заставить украинцев покупать такую отечественную продукцию, когда на рынке имеется высококачественная импортная? Выход один – запретить ввоз импорта. Произвести импортозамещение, а на допотопную отечественную тпродукцию еще и цену поднять. Ну разве же это не выгодно?

Правда, сам Арбузов, судя по его прикиду, как отечественным транспортом, мобильными телефонами, так и часами, пользоваться не собирается. Замещение импорта – это для простых украинских граждан. Чтобы это они опять привыкали к дефициту товара, ели некачественные продукты, одевались в непонятный, но отнюдь недешевый ширпотреб. А чего им еще нужно, этим украинцам? Пусть радуется, что его еще на очередь поставили на это авто, прямо как в старое советское время. Ведь легко автомобиль уже и не купишь, т.к. украинский автопром не успеет производить «телеги» так быстро, чтобы удовлетворить всех желающих.

Кстати, сегодня без импорта живет Куба. Те украинцы, которые возвращаются с острова, с ужасом рассказывают о том, что местные жители ездят на автомобилях, выпущенных в пятидесятые годы прошлого столетия, а кубинские магазины напоминают совдеповские, когда прилавки пусты, а достать что-то можно только по блату.

Вот такое ноу-хау решил запустить в Украине т.н. «топ-экономист» Арбузов, чтобы поднять отечественных производителей. Вот только кому нужен товар, качество которого ниже плинтуса? И бизнес по «арбузовски» будет процветать. Полное отсутствие конкуренции. И мы вынуждены будем покупать, потому что другой альтернативы у нас не будет.

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини