MENU

Голландец почти 2 часа просидел в емкости, наполненной льдом. ФОТО

926 0

Голландец Вим Хоф настолько морозоустойчив, что сумел пробежать 21 километр за полярным кругом босиком, одетый только лишь в шорты.Вим Хоф говорит, что использует медитацию, чтобы его тело не пострадало от холода, пишет katoga

Вим увлекся экспериментами с холодом примерно в семнадцать лет, начав плавать в ледяной воде. Один из его известных рекордов — 1 час и 52 минуты в емкости, наполненной льдом, а также забег за полярным кругом, на территории Финляндии, когда Хоф сумел пробежать 21 километр. Также голландец предпринял попытку босиком покорить высочайшую вершину — Эверест. К сожалению, рекордсмен не сумел достичь вершины пика — ему помешало обморожение пальцев ног. Но через год рекордсмен повторил попытку, которая закончилась успешно.

Его рекорд — 1 час 52 минуты погружения в лед

Специалисты утверждают, что Ледяной Человек однозначно является феноменом. Однако сам Вим Хоф с этим не согласен. Он убежден в том, что все дело в тренировках. «Современные люди слишком отчуждены от природы: кутаются в шубы, свитера — вот и болеют, чуть ветер подул. Мы совсем забыли, что наши предки жили в ледяных пещерах и спали на снегу... Чем больше ты общаешься с морозом, тем сильнее становится твой иммунитет. Поймите, холод вам не враг. Заставьте его работать на вас, и он продлит вашу жизнь. Мороз важен для долголетия», — говорит рекордсмен.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини