MENU

На выборах в Абхазии очень низкая явка

694 0

Сегодня в Абхазии проходят выборы в национальный парламент. К 12:00 мск проголосовало всего 13,18 процента избирателей, пишет politblogger.

 

Низкую явку в целом на 174 избирательных участках, открытых с восьми утра, можно частично объяснить необычным для этого времени года снегопадом. Однако, по словам главы ЦИК Абхазии Батала Табагуа, на некоторых участках уже в ближайшие часы выборы состоятся – на них проголосует более 25 процентов избирателей, что, согласно закону республики, является необходимым для признания результатов народного волеизъявления. 

 

К 12:00 мск, как сообщил Б. Табагуа, в ЦИК информации о нарушениях на избирательных участках не поступало. 

 

Выборы в непризнанной миром республике, тем не менее, приковали к себе большое внимание: за ходом голосования следит 46 международных наблюдателей из 9 стран мира (России, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Латвии, Венгрии, Венесуэлы, Никарагуа, Приднестровья и Тувалу), в республику приехали журналисты из США, Великобритании, Италии, Польши и других стран. 

 

35 депутатов национального парламента на 5-летний срок из 148 кандидатов выбирает 149,6 тыс. граждан Абхазии, имеющих право голоса. Для победы в первом туре кандидату следует набрать более половины голосов избирателей. Если ни один из кандидатов не получит большинства голосов, то пройдет второй тур выборов. 

 

Предварительные итоги голосования обещают представить завтра, 11 марта.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини