MENU

Путин сегодня устроил военные учения в Черном море

322 0

Президент России Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин отдал приказ начать сегодня внезапные крупномасштабные военные учения в районе Черного моря.

«В 4 утра сегодня министру обороны принесли закрытый конверт, вскрыв который он получил соответствующий приказ»,- сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в учениях задействованы 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, авиация». «Всего задействованы до 7 тысяч человек», - сказал он.

Песков подчеркнул, что «участие в учениях до 7 тысяч военнослужащих по международной практике не подлежат предварительному уведомлению партнеров, в том числе из НАТО». «В рамках международной практики это суверенное право любой страны проводить запланированные или внезапные учения», - отметил пресс-секретарь.

«Сегодня в 4 часа утра, когда Путин находился на борту самолета, возвращаясь из Южно-Африканского Дурбана, Верховный Главнокомандующий отдал приказ министру оборону Сергею Шойгу начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря», - сказал Песков. По его словам, «речь идет о крупной внезапной проверке» боеготовности подразделений.

Песков уточнил, что помимо кораблей в учениях принимают участие «частично авиация, войска быстрого развертывания ВДВ, морская пехота, силы специального назначения ГРУ Генштаба».

Пресс-секретарь сказал, что «корабли уже вышли из Севастополя». «Планируется, что во время учений будет производиться десантирование на трех полигонах на территории РФ», - сообщил Песков. Он добавил, что «основная цель - проверка боеготовности и слаженности действий различных подразделений».

 

 

varjag-2007


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини