MENU

Дабы не обидеть Фирташа, Янукович подготовил план повышения коммунальных тарифов

2991 0

 

Один из лидеров ВО «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболевсчитает, что Валерий Хорошковский не является самостоятельной фигурой. «Этот человек всегда отстаивал интересы г-на Фирташа», - говорит он.

 

Сегодня все финансы государства Янукович отдал Хорошковскому, назначив его на пост вице-премьер-министра - министра финансов Украины. Это равноценно тому, что он отдал бы их коммерческой структуре., управляемой Фирташем.

 

Валерий Хорошковский теперь будет кроме всего остального курировать вопросы экономики. Его вес для страны и влияние на мировом уровне оказалось нулевым. Для МВФ и мировых политических лидеров Хорошковский всегда останется человеком, который посадил лидера оппозиции - Юлию Тимошенко.

 

Поэтому новоназначенный оказался бессильным перед главной задачей – получением денег МВФ, а без них Украине грозит дефолт. В дальнейшем Хорошковский вряд ли сможет убедить МВФ или ЕС, что он белый и пушистый профессионал. Поэтому, и в дальнейшем его влияние для страны будет оставаться нулевым, а угроза дефолта от этого лишь усилится.

 

По словам Сергея Тигипка, МВФ продолжает настаивать на повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Вместе с тем, вице-премьер заявил, что Украина не имеет намерений подымать тарифы на эти услуги и на переговорах изложила свои предложения в отношении компенсации соответствующих затрат за счет госбюджета Украины.

 

Такие заявления вице-премьера свидетельствуют лишь об одном - тарифы перед выборами никто открыто подымать не будет, власть будет это делать завуалировано.

 

Дабы удовлетворить запросы Фирташа как посредника по продаже российского газа украинцам, Кабинет министров будет вынужден сокращать затраты на соцвыплаты, пособия афганцам, чернобыльцам, одиноким матерям, инвалидам и другим категориям граждан, занижать реальный рост заработных плат, повышать и придумывать новые налоги. А это фактически тоже, что и повышать тарифы, - за все опять заплатит народ.

 

Курировать же эти вопросы будет никто иной, как Валерий Хорошковский, дабы все держать под контролем, чтобы не дай Бог Фирташ не обеднел. А отвечать перед народом будут мальчик для битья Сергей Тигипко на пару с девочкой-перебежчицей Раисой Богатыревой, которые отвечают в Кабмине за вопросы социальной политики.

 

Всегда нужно помнить, что Хорошковский относится к группе влияния господина Фирташа в команде Януковича. Это та личность, которая практически на 12 миллиардов кубических метров газа обобрала Украину. Причем обобрала классически, когда его представители в НАК «Нафтогаз», где есть его менеджмент, подписали мировое соглашение почти два года назад. Это просто уникальный случай, частная структура подписывает соглашение с НАК «Нафтогаз», и практически государство теряет этот газ.

 

Поэтому Хорошковский не является самостоятельной фигурой, это фигура, которая всегда непосредственно отстаивала интересы господина Фирташа, и ничего в этом плане не изменится.

 

А народ о скрытом повышении тарифом и не догадается. Ведь регионалы если решили обобрать до нитки, то они это сделают, у них это быстро получится. Так или иначе, а крайним будет народ. Деньги у нас все равно отберут, ведь аппетиты Фирташа превыше всего. Впереди выборы, которые профинансирует частично Фирташ, а все остальное регионалы возьмут из госбюджета.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини