MENU

В немецком фильме «Наши матери, наши отцы» показали как советские солдаты убивают раненых и насилуют медсестер

2935 0

1 марта 2013 года немецкое общественное телевидение ZDF запустило в показ 3-серийный фильм «Наши матери, наши отцы» о Второй мировой войне. В картине, которую один из самых популярных в Германии журналов «Der Spiegel» окрестил «событием года», советские солдаты врываются в захваченный госпиталь, расстреливают раненых и насилуют медсестер. Показ фильма вызвал волну недовольства, как в республиках бывшего Советского Союза, так и в странах Европы. 

У многих зрителей возникли вопросы в связи с тем, что участники польского сопротивления изображены как антисемиты-погромщики, а бойцы Красной Армии — как варвары, насилующие всех немок, которые попадались им на пути. Немецкие солдаты в этом фильме спасают от расстрелов евреев и детей. В политических кругах поговаривают уже о том, что фильм может привести к серьезному ухудшению германо-польских отношений:http://www.jewish.ru/history/facts/2013/03/news994316..

Несколько лет назад был скандал о веерных заказных публикациях во многих западных СМИ главным лейтмотивом которых было утверждение о том, что в 1945 году воины советской армии изнасиловали 2 млн. немок.

Публикуем фрагмент этого сериала, предупреждаем о том, что в нём содержится насилие и секс (21+)

 

 

moskandogg


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини