MENU

Легализация зарплат в Украине уничтожит средний класс

1421 0

Политолог Олег Соскин считает, что борьбу правительства с зарплатой в конвертах в нынешнем виде – это борьба крупного олигархического капитала против малой и средней национальной буржуазии и трудового народа, сообщает блогер [info]endryx.

«То, что предлагает Тигипко, а значит правительство Азарова – это открытый террор и геноцид против собственного народа. Давайте говорить конкретно – это борьба крупного олигархического капитала против малой и средней национальной буржуазии и трудового народа, который за последние двадцать лет и без того был нещадно ограблен, – заявил президент Института трансформации общества Олег Соскин, говоря о законопроекте по легализации зарплат и рабочих мест. – Теперь людей хотят лишить последнего – собственности, превратив тем самым современных украинцев в фабричных рабов, в биомассу, в скотину».

«Главное задание миллиардера Тигипко и тех, кого он обслуживает – лишить сегодня украинцев возможности работать самим на себя, иметь маленький бизнес и быть самостоятельными и независимыми. Иными словами, они хотят превратить нас в рабов государства, которое и так уже плотно «сидит» в руках кланово-олигархических систем», – подытожил политолог.

Напомним, что Министерство социальной политики готовит законопроект по легализации зарплат и рабочих мест. Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что за каждого нелегального работника юридическое лицо будут штрафовать в размере 2 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (34 тыс. гривен). За выплату зарплаты «в конвертах» предлагается лишать свободы на срок до пяти лет.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини