MENU

Голосование за омбудсмена подтвердило конфликт внутри Партии регионов - Томенко

1147 0

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии ВO«Батьківщина» Николай Томенко считает, что конфликт внутри парламентского большинства в целом и Партии регионов в частности, о котором так много говорили, подтвердился. Об этом сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в соцсети Facebook.
 
Об этом политик сказал, комментируя результаты голосования за Уполномоченного по правам человека, которое сегодня проходило в парламенте.  Как известно, ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов для избрания Уполномоченным по правам человека. Кандидат от большинства Валерия Лутковская набрала 212 голосов, а Евгений Захаров - 134.
 
«Голосование говорит о том, что между различными группами внутри Партии регионов и в целом в парламентском большинстве существует конфликт, прежде всего относительно кадровой политики, которую осуществляет президент и его ближайшее окружение», - сказал Николай Томенко.
 
Он отметил, что уже стала нормой публичная критика в адрес того или иного чиновника представителями как членов парламентского большинства, так и самой Партии регионов.
 
«Данное голосование четко зафиксировало, что, несмотря на то, что внесение Валерии Лутковской было официально освящено, как кандидатуры не только Партии регионов, но и команды Виктора Януковича, - 212 голосов - это серьезное поражение власти и подтверждения этой конфликтности», - отметил вице-спикер.
 
«...Впервые за много лет парламентской деятельности есть факт большого количества так называемой не публичного, тайного несогласия с кандидатурой, предложенной Виктором Януковичем», - отметил Николай Томенко.
 
Он пояснил, что по результатам голосования зафиксировано 27 недействительных бюллетеней и 18, в которых не поддержали ни одной кандидатуры.
 
«То есть 45 народных депутаты были вынуждены взять бюллетени, но выразили свою принципиальную неподдержку кандидатуре власти», - добавил он.
 
Николай Томенко назвал очевидным, что накануне избирательной кампании такая конфликтность будет усиливаться.

 UAINFO

 

 

 

ЛУТКОВСКАЯ ВАЛЕРИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини