MENU

Возле Останкино россияне устроили митинг против телеканала НТВ

1126 0

Сегодня москвичи пришли к телецентру в Останкино, чтобы выразить свое отношение к продукции телекомпании НТВ. Об этом сообщает топ-блогер Рустем Адагамов drugoi.Полиция выступила в защиту НТВ и задержала нескольких протестующих. Стихийный митинг у входа в телецентр продолжается до сих пор.

ridus-news сообщает, что у входа в телецентр Останкино проходит стихийный пикет против телефильма «Анатомия протеста», вышедшего на телеканале НТВ в четверг вечером. Около тысячи человек к 15:00 пришли к телецентру с требованием «прекратить ложь на НТВ и других каналах» и лозунгом «Позор НТВ!», который за время акции проскандировали десятки раз. 

Участники акции принесли к зданию телецентра небольшой гроб, старые телевизоры со стилизованными под логотип НТВ надписями «ПутиНТВ», пачки с печеньем и фальшивые деньги. По сведениям создателей передачи «Анатомия протеста», участников акций «За честные выборы!» покупали в том числе и за бесплатное печенье.

На момент подготовки материала задержаны около 50 участников пикета. Первую партию задержанных, около 20 человек, везут в ОВД Бибирево. «О, я задержан, сижу а автозаке. За плакат «Натасканы Транслировать Вранье», — пишет в твиттере Артем Айвазов.

 



«Спросили есть ли несовершеннолетние или пресса, один показал ксиву прессы, его выпустили, ждем заполнения автозака», — написал он около часа назад. Позже стало известно, что автобус с двумя десятками задержанных все-таки отправился в Бибирево, но аресты продолжаются.

 



Как сообщила в твиттере Анастасия Удальцова, ее супруга Сергея вместе с организатором акции Михаилом Кригером задержали в самом начале акции и доставили в ОВД Северное Медведково. Среди задержанных также политик Борис Немцов.

«Никто не расходится, вяжут по одному раз в три минуты примерно», — сообщает в твиттере блогер ottenki_serogo.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини