MENU

Янукович не сможет ввести второй государственный язык — Андрей Шевченко

1225 3

Янукович не сможет ввести второй государственный язык в Украине. Об этом народный депутатат Украины, член фракции «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде Украины Андрей Шевченко написал на своей странице в сети Facebook.

По его словам, Янукович этого делать не собирается. «Просто не сможет: 300 голосов для изменения Конституции у него нет и уже никогда не будет», - добавил Шевченко.

«Россиянам он это или сказал, не подумав, или это сознательная провокация. То есть нас - целую страну - троллят. Чтобы до выборов мы только об этом и говорили», - написал он.

«Мой ответ - бойкот теме «второго государственного». Не собираюсь тратить на это время и эмоции. По крайней мере до появления реальных новостей и реальных угроз. Мы каждое слово слышим, запоминаем, но не собираемся тратить жизнь на борьбу с пропагандистскими провокациями. No pasaran!», - написал Шевченко.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович сообщил российским СМИ накануне его визита в Москву в понедельник, 19 марта, о том, что в ближайшее время в Украине будет принят закон о двух государственных языках — украинском и русском.

 UAINFO


ШЕВЧЕНКО АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини