MENU

Минобороны подарило тендер в 38 млн. фирме Саши «Стоматолога»

1343 8

1 апреля т.г. министерство обороны Украины по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Донбасс Регион Трейд» на поставку угля на 38,41 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Заказано 32,5 тыс тонн угля марки АС 6-13 по 1 182 грн. / т.

 

Единственным допущенным к участию конкурентом по всем лотам было ООО «Консалтинг кэпитал», связанное с группой Александра Януковича. Несколько заявок от других компаний были отклонены из-за претензий к конкурсной документации. Хотя все отклонены заявки были дороже от фирмы-победителя.

 

Донецкое ООО «Донбасс Регион Трейд» с уставным капиталом 5 тыс. грн. зарегистрирован на жителя одного из сел Николаевской области Олега Подоляна. Компания была создана в начале 2012 года и с тех пор это второй подряд, полученный «Донбасс регион трейдом» от госструктур. Ранее эту фирму выбрали поставщиком угля на 15370000 грн. ГП «Южная железная дорога».

 

В 2012 году угольные тендеры Минобороны были отменены из-за обжалования процедуры одним из участников в Антимонопольном комитете.

 

В 2011 Минобороны приобрело угля на 33240000 грн. у компаний «Тандем торг ТПК» (Луганская обл.) и «Мир СР» (Львовская обл.).

 

В 2010 Минобороны провело угольные тендеры на 1,60 млн грн., Остальные были отменены.

В 2009 году Минобороны не проводило тендеров на приобретение угля.

 

В 2008 году Минобороны приобрело угля на 21170000 грн. Поставщиками были компании «Спеценергопостач», «ПРМУ-98», «Возраст», «Энергия», «Лидер Инвест» и «ДДС-Инвест».

 

Так и живет Саша Янукович за счет государства, присосался к финансовой аорте как клещ и все никак не может налакаться. Вот только за прошлый год удвоил свое сотояние, перекачав из государственного бюджета около 0,5 млрд. долларов. Так и живут такие паразиты, не тужат пока...

 

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини