MENU

В Украине есть свой национальный закон – закон вил – Андрей Шкиль

1209 4

 

В нашей стране, ситуация с соблюдением прав человека  проблематична. У нас нарушение стало нормой, а  соблюдение прав – исключением. Это касается всех прав и свобод – права на труд, на бесплатное образование и лечение, свободу совести, свободу мысли, свободу собраний и демонстраций, пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

 

Из ежегодного доклада правозащитной организации, из-за нарушения прав человека в Украине в 2011 году пострадали почти 1 миллион людей. Эти люди пострадали  от насилия в милиции, т.е. каждый сороковой в нашей стране пострадал.

 

За последние  два года  прокуратура, МВД, СБУ и судебная система защиты государства превратилась в систему нападения государства на граждан. Так считает заместитель фракции «БЮТ-«Батькивщина» Андрей Шкиль. Об этом он сказал, находясь на пятом телеканале.

 

«Такая пагубная и позорная политика силовых структур появилась, оттого что нижнее звено хочет обслужить верхнее звено власти, и это срабатывает», - отметил Шкиль.

«Но власть сегодня сидит и рыдает, по поводу того, какая оказывается, плохая стала правоохранительная система. Так берите и меняйте ее, а не рыдайте, ведь вся власть сегодня в руках у Партии регионов».

 

Таким отношением к правам человека власть  провоцирует общество на использование закона Линча или кого-либо другого аналогичного, когда  человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и без следствия, обычно уличной толпой просто убивают. «Но у нас в Украине есть свой национальный закон – закон вил, и это вполне вероятное  решение проблем, если власть и в дальнейшем будет  использовать правоохранительные органы  и прокуратуру для того, чтобы улаживать свои  финансовые и политические вопросы», - считает политик.

 

«К сожалению, любая власть она будет узурпировать  право определять, кто виноват, а кто нет по политическим признакам. Задание гражданского общества, задание для всех нас не допускать этого. Поскольку пока  в Украине действует одна партия, одна власть, один человек, который несет за все ответственность, пока такое будет, до тех пор мы будем жертвами узурпации  нашей власти», - отметил в заключении Шкиль.

 

UAINFO

 

ШКИЛЬ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини