MENU

Табачник и Колесниченко намного хуже Урганта — мнение

1819 3

Если кто не знает бекграунд, то вкратце дело было так: кулинарная программа «Смак», острый на язык ведущий Ургант, в гостях кинодраматург Адабашьян. За стряпней ведущий решил блеснуть умом (или юмором?) и сказанул: «Я изрубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села». Александр Адабашьян, типа подыграв, добавил, что «стряхивает останки жителей с ножа».  Впрочем, лучше один раз увидеть:

Вот так и заварилась каша. Украинский МИД (который обычно не слышит высказываний Жириновского, Рогозина и прочих умников об Украине и Севастополе, который даже не заметил, как по государственному каналу России рассказали, что «дела у Януковича – дрянь!»)  вдруг разразился гневным посланием.

По мнению украинских дипломатов, высказывание Урганта  "резко диссонирует с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией и атмосферой дружбы и взаимопонимания между нашими народами". В "Свободе" назвали Урганта жидом. В интернете разразилась дискуссия.

Далее «юморист» Ургант  извинился,  да так, что обиделось еще большее количество людей. Он написал в Twitter: «в качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. Всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант". 

Все это лишь подтвердило: налицо не плохой экспромт, а яркий пример российского шовинизма. Да, это нехорошо. Но у меня вопрос к украинцам. А почему такая реакция? Почему сопли и вопли? Когда коммунисты в Верховной Раде не подняли свои седалища с мест, чтобы почтить память жертв голодомора,  - это разве не страшнее? А украиноненавистники Януковичи, Табачники, Колесниченки во власти – это лучше? И главное – кто этого Януковича выбрал?  Вот с этих людей я бы спросил за их (не)любовь к Украине!!!

frezki

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини