MENU

После теракта, Лукашенко ведёт себя, как Сталин

651 0

Поведение президентов России и Белоруссии в схожих ситуациях в своей статье сравнивает блогер [info]redshon. То что не мог себе позволить совершить Медведев, с лёгкостью и какойто диктаторской непосредственность делает Лукашенко.

 

«Трагедия в Минске дала повод сравнить поведение президентов Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко в сходных ситуациях. Этим вчера занимались многие в блогосфере (см. текст на стр. ). Сразу отметим несопоставимое: Лукашенко спустя всего два часа после трагедии посетил разрушенную, дымную станцию с лужами крови, вместе с младшим сыном Коленькой.

 

Представить себе Медведева с сыном Илюшей, посещающих через два часа покореженное и задымленное с кровоподтеками Домодедово невозможно. Лукашенко в этой ситуации показал себя тираном вроде Сталина, не пощадившим чувства своего малыша. Сталин тоже отправил своих детей на войну, где одного убили. В этом смысле отеческая забота Дмитрия Медведева об отпрыске полностью вписывается в объявленную им десталинизацию. Начал с себя.


Интересно сравнивать риторику президентов. Лукашенко назвал убийц уродами, но ответственность за итог их преступления взял на себя, сказав, что все его дальнейшие действия будут продиктованы нежеланием, чтобы люди подумали о паразитизме власти. Медведев ответственность за взрывы в РФ на себя никогда не брал. И в этом он прав, ведь не Медведев же убивает своих сограждан, а террористы, которые, по словам президента РФ «просто звери, и безотносительно от того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали». Таким образом, с точки зрения Лукашенко, преступники являются людьми, но уродами. В точке зрения Медведева мы видим смешение людей и зверей и логическую неувязку. Любому стряпчему известно, что звери не могут совершать преступления, у зверей нет морали и права. Тема паразитизма власти и ее немощи также не является коньком медведевской риторики.


Лукашенко и Медведев оказались схожи лишь в уверенности, что преступников найдут и покарают. Возможно в этой схожести скрыта архитепическая конгруэнтность мировосприятия, диверсифицированный тренд модернизации и реструктуризации эйдоса, братских русского и белорусского народов, выраженный в поговорке: сколь веревочка не вьется, ей конец всегда найдется».

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини