MENU

В Киеве средь бела дня расстреляли монахинь, в том числе двух польских - Rzeczpospolita

564 2

Две католические монахини, в том числе один из них гражданка Польши, получили ранения в ходе перестрелки из пневматического оружия. Стрельбы была открыта по монахиням во время молитвы на месте римско-католической церкви, построенной в украинской столице, Киеве.

Как сообщает Католический Медиа-центр в Украине инцидент произошел во вторник в Оболонском районе. Одна из раненых, сестра Розали, заявила польскому изданию Rzeczpospolita в среду что она получила незначительные травмы. Расследование этого дела ведет милиция Киева.

«Мы молились. Я оглянулась, чтобы посмотреть на наших детей, которые бегали вокруг нас, и вдруг почувствовала сильную боль в ноге и лице. Я дотронулась к лицу рукой и увидела кровь. Я подумала, что кто-то бросил в меня камнем, или чем-нибудь еще, я не понимала, что случилось. Оказалось, что кто-то стрелял в меня», - рассказала сестра Розали.

Второй жертвой обстрела оказалась сестра Тереза, из монастыря, находящегося на украино-польской границе. Она получила легкие телесные повреждения. В среду, она смогла пойти на работу в больницу в Киеве, где она работает медсестрой.

Rzeczpospolita  отмечает, что против строительства нового храма протестуют жители микрорайона, которые не хотят быть, чтобы у них в районе строили храм вместо парка. Священники жалуются, что им все время угрожают.

«Люди, которые должны возводить храм, говорят, что они не будут его строить. Им поступают постоянные угрозы. Даже такой случай, как последнее событие, я ранее в Украине не встречала» - добавила  сестра Розали.

По мнению верующих, недовольство строительства храма, вероятно не связано с вопросом религии.  «Я не знаю, является ли это враждебным отношением к католикам, но эти люди просто  не хотят, чтобы  здесь был храм», - подчеркнула Розалии.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини