MENU

Правительство Азарова обогатилось за счет бездарной политики Нацбанка

360 0

Золотовалютные резервы Украины понесли огромные потери из-за того, что бездарный Нацбанк в 2010-2011 годах, под руководством всем известного г-на Арбузова, накупил в золотовалютные резервы евро, когда оно было на пике (1,35-1,45 долл/евро), а в 2012 году продавал его по низкому курсу (1,2-1,3). Причем, при желаниии можно высчитать точную цифру потерь.

Теперь наши золотовалютные резервы понесли также крупные потери из-за обвала цен на золото. И предварительную сумму убытков тоже можно сосчитать.

Так, например, газета «Капитал» сообщила, что Украина попала под обвал цен на золото как раз в тот момент, когда ее золотые активы достигли максимума с начала нулевых (за прошлый год Нацбанк увеличил объемы золота в международных резервах на 7,44 тонны, его доля выросла с 4,3% до 7,7%). Стоимость золотого запаса, составляющего 36,1 тонны, снизилась на $213 млн из-за апрельского падения цен на этот металл.

На эту же величину, естественно, уменьшился и весь объем международных (золотовалютных) резервов Украины. Причем, агентство Fitch предсказывает, что стоимость золота будет снижаться и дальше в ближайшие два-три года.

В этом и заключается вся продуманная политика правительства Азарова, в целом, и нацбанка, в частности. Хотя премьер постоянно заверяет нас с телевизионных экранов о каком-то «покращенни» в стране. На практике выходит все совсем по-другому, материально-финансовые улучшения ощутила лишь только кучка приближенных к т.н. «семье» лиц, а для всех остальных граждан нашей страны это падение в долговую яму…

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини