MENU

Многотысячный митинг студентов во Львове: «Против деградации образования». ФОТО

1750 0

Вчера, 13 апреля, студенты Львова провели массовый протест «Против деградации образования». Начали митингом возле памятника Ивану Франко, где воспитанники львовских вузов рисовали плакаты, писали на стендах свои претензии и требования к Министерству образования, науки, молодежи и спорта.

Около 12.45 студенты сформировали колонну и с баннером «Нет деградации образования» отправились через центр города к Львовской облгосадминистрации. Как пишет о мероприятии в блоге [info]sadxaka, общее количество студентов составляли более 3 тысяч участников.

Но студентов не пустили под здание администрации. Оградили ее турникетами, построили группу ОМОНа и не давали проехать автомобилю со звуковой аппаратурой протестующих.

Наконец к студентам вышел председатель управления образования и науки ЛОГА Михаил Брегин. Он принял требования и пообещал рассмотреть их.
 
Основные требования студентов - это отклонение нынешней редакции законопроекта «О высшем образовании», поднятие стипендий до уровня прожиточного минимума, прекращение неурегулированного повышения цен на проживание в общежитиях, а также снятия Табачника с должности Министра образования.
 
«Все действия МОНМСу направленные на уничтожение высшего образования в Украине. Табачник и его команда не должны дальше работать на своих должностях, ведь их вредные законы и постановления только приводят к все большей и большей деградации образования» - отмечает активист Гражданского движения «Відсіч» Юрий Шивала.
 
Эта акция - часть Всеукраинской кампании «Против деградации образования», направленной против последней редакции законопроекта «О высшем образовании» в частности и законотворческой политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта в целом.

Организаторы акции отмечают, что если их требования в который раз никто не услышит, протесты будут продолжаться и дальше, распространяясь по всей Украине.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини