MENU

На рекламных щитах в Крыму «регионал» Непреклюк заработал около 250 тыс. грн. госбюджета

288 0

ЧП «ИнтерБизнесКрим» за 531 тыс грн. установит вдоль дороги Симферополь-Ялта-Форос 20 щитов с информацией о туристических маршрутах. Соответствующий акцепт утвердило Министерство курортов и туризма Крыма.

 

В техническом задании указаны только размер щитов и высота опор - площадь 1,8 х  на четырехметровых опорах. На щитах светоотражающей краской необходимо нанести информацию о туристических объектах (на двух языках - украинском и английском) и схематическое изображение объектов туристических маршрутов.

 

Чтобы понять, насколько справедлива такая цена, обратимся к экспертам, работающим в сфере металлообработки и полиграфии.

 

Так вот, эксперт одного из крымских предприятий сообщил, что его фирма изготовила бы такие щиты, только с лучшими характеристиками, по 9 тыс. грн. за каждый щит без нанесения изображений, согласований и аренды земли - только изготовление щитов, доставка и установка.

 

В свою очередь «ИнтерБизнесКрим» по тем же позициям запросил 13 тыс. грн. за каждый щит.

 

В одном из самых «дорогих» предприятий, способных изготовить светоотражающую «наклейку» размером 1,8 х 2,9м, такую ​​работу оценили в 1781 грн. на одну сторону щита. То есть, 251,24 тыс. грн. на весь заказ против 500,00 тыс. грн. от «ИнтерБизнесКрима». Это без аренды земли (24 тыс. грн.) И всех согласований (1040 грн.).

 

Следует отметить, что летом должна быть завершена полная маркировка туристических маршрутов, которую финансирует посольство Чехии (почти тысяча километров). Поэтому, чем именно помогут новые щиты - не понятно. Целесообразность этой закупки в Минкурортов объяснить тоже не смогли.

 

Владельцами ООО «ИнтерБизнесКрим» является депутат горсовета Симферополя от Партии регионов Ярослав Непрелюк и начальник КРУ «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Эдуард Старшинин.

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини