MENU

Инквизиторам Януковича не избежать санкций ЕС - Deutsche Welle

1072 0

 

Оппозиционная партия "Батькивщина", лидером которой является  Юлия Тимошенко, приветствовала решение Европейского суда по правам человека и потребовала от властей выполнить его согласно обязательствам, взятым на саммите Украина-ЕС. Об этом сообщает Deutsche Welle. В своем заявлении партия требует немедленно выпустить Тимошенко на свободу, а также наказать должностных лиц, "которые являются заказчиками и исполнителями политически мотивированной расправы над Юлией Тимошенко".

 

"Батькивщина" призвала Евросоюз ввести персональные санкции против участников преследования Тимошенко в "газовом деле" - против заместителей генпрокурора Украины Рената Кузьмина, Лилии Фроловой и судьи Родиона Киреева "как нарушителей Европейской конвенции по правам человека".

 

Дочь Юлии Тимошенко Евгения назвала решение ЕСПЧ "первым шагом к освобождению" ее матери. Она считает, что президент Украины Янукович теперь имеет все возможности для освобождения Юлии Тимошенко. Однако сам Янукович еще 11 апреля заявил: "Пока не завершатся судебные рассмотрения по делам Тимошенко, рассматривать вопрос помилования невозможно".

 

Катерина Ризанчук, katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини