MENU

В Западной Европе радикальные мусульмане беспрепятственно раздают Коран на улицах

843 0

В то время как распространение Библии запрещено в большинстве исламских государств, в странах Западной Европы мусульмане беспрепятственно раздают Коран на улицах и в общественных местах, пишет [info]olegvladi.

Причем, в Германии, Австрии и Швейцарии этим занимаются преимущественно члены радикальных направлений ислама. В этих странах, по данным германского ведомства по охране конституции, планируется распространить почти в 100 городах 25 млн экземпляров Корана на немецком языке.

Согласно информации ведомства по охране конституции, распространению подлежит «очень фундаменталистская интерпретация» Корана, а стоят за этим салафиты, в частности, известный немецкий проповедник Ибрагим Абу Наджи, обвиняемый в подстрекательстве к межрелигиозной вражде.

По оценкам властей, салафизм приобрел в Германии около 3800 последователей. Они  выступают за введение шариата, исламского государства и изменение общественной жизни в соответствии с этими стандартами. Их конечная цель — исламская теократия. Сторонники «джихадистского» салафизма проповедуют насилие как способ достижения своих целей. Почти все террористические структуры, выявленные в Германии, сформированы салафитами или развиваются под их влиянием.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини