MENU

Три причины, почему закрыли студию украинского дубляжа

1161 0

 

Политолог Андрей Окара в своем блоге рассказал о трёх возможных причинах атаки на украиноязычный дубляж и студию Богдана Батруха «Le Doyen Studio».

 

Напомним, 5 апреля 2012 года налоговая милиция провела обыск на студии дубляжа и, по словам Богдана Батруха, изъяла технику и диски с фильмами. По официальному сообщению ГНС в Киеве, обыск связан с уклонением от уплаты налогов.

 

Итак, три версии атаки на студию «Le Doyen Studio»:

 

«ПЕРВАЯ, ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ.

 

Украина как независимая страна, украинский литературный язык, украинская идентичность – это бомбы под «Русский Мир» и «Историческую Россию».

 

Украиноязычный кинодубляж – это сдача еще одного рубежа обороны злостному оранжевому врагу, подтачивающему «Русский Мир» изнутри.

 

Поэтому необходимо активизировать всех добровольных тайных и явных агентов «Русского Мира»в Кабмине Украины, включая самого одиозного министра, чтобы легализовать русскоязычный дубляж.

 

В ответ на информационную атаку на патриарха Кирилла – героическая атака на студию Богдана Батруха. (Разумеется, никакой атаки на патриарха Кирилла нет, а есть идиотская клинически бездарная, непрофессиональная, убийственная информационная компания, осуществляемая PR-убийцами из Патриархии и окрестностей.)

 

Кароче, как говорил на одном телешоу Жириновский: НА КОЛЕНИ – И В ИМПЕРИЮ!

 

СХЕМА ВТОРАЯ: ЗАГОВОР КОНКУРЕНТОВ.

 

Одна бойкая и высококультурная девушка уже боролась за культуру: за ликвидацию или снижение квот произведенной в Украине музыки в украинском же fm- и телепространстве.

 

Все думали: девушка ненавидит українську мову или украинскую музыку.

 

Всё оказалось банальнее: есть российские производители – не злобные геополитические стратеги, борящиеся с «вирусом украинства», а просто торговцы, впаривающие свою поп-культуру максимальному числу потребителей, готовых хавать это пойло. Ну и ради устранения с рынка конкурента можно «заказать» его какой-нибудь силовой структуре или «подмахнуть» какой-нибудь закон в Раде.

 

Так и тут: украинские представители и партнеры российских студий дубляжа проворачивают в Украине свои стратегии, связанные с тем, чтобы закопать и заглушить украинских украиномовных конкурентов и потом до скончания века катать из России по украинским экранам озвученные там фильмокопии.

 

Так и тут: украинские представители и партнеры российских студий дубляжа проворачивают в Украине свои стратегии, связанные с тем, чтобы закопать и заглушить украинских конкурентов и катать из России по украинским экранам озвученные там фильмокопии.

 

СХЕМА ТРЕТЬЯ: ДОНЕЦКОЕ МАСКИ-ШОУ.

 

Шаг первый: у тебя возникают вопросы, мягко перерастающие в проблемы, с государственными органами.

 

Шаг второй: тебе звонят, намекают, что надо бы тебе самому прийти к нужному человеку и уладить с ним эти проблемы.

 

Шаг третий: ты к нему приходишь, но он за услугу просит мелочь – всего лишь поделиться твоим собственным бизнесом. При этом гарантий, что не придется делиться 100% бизнеса, никто дать, разумеется, не может.

 

Шаг четвертый: ты оказываешься непонятливым или несговорчивым.

 

Шаг пятый: завтра у тебя в офисе (на фабрике, на складе, на студии) целая группа «Pussy Riot». Только одеты они почему-то не в разноцветные шапочки-маски, а исключительно в черные. И не девушки, а мордовороты. И вместо электрогитар – автоматы Калашникова.

 

И ты понимаешь, что весь мир – уже не театр, а сплошное маски-шоу».

 

Студия «Le Doyen» - дочернее предприятие кинопрокатной компании B&H. По словам Батруха, студия судится с налоговой службой по делу о неуплате налогов.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини