MENU

Станислав Речинский объяснил Кузьмину, откуда у него квартира СБУ

4649 1

 

Способом давления и нейтрализации, как на оппозиционных политиков так и на журналистов назвал основатель Интернет-издания ОРД Станислав Речинский информацию Генпрокуратуры Украины о якобы незаконном выделении ему жилплощади в 2005 году. Тогда журналист работал начальником пресс-службы СБУ.

 

23 марта 2012 года в бумажной версии близкой к Партии регионов газеты «Сегодня» на правах рекламы была напечатана статья некоего Петра Арнаутова о том, что «Турчинов должен последовать по пути Луценко». Первого заместителя председателя ВО «Батьківщина» делают крайним во всей это истории.

 

Публикация стала причиной прокурорской проверки, о которой заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин уже упоминал во время одной из пресс-конференций.

 

По словам Кузьмина, есть письмо — обращение ветеранов спецназа, которые выступают против такого выделения квартиры. Под письмом этим, опять же, подписался Пётр Арнаутов, представляющийся подполковником милиции и ликвидатором аварии на ЧАЭС. Кроме того Арнаутов указывает, что он почётный член Ассоциации ветеранов подразделения «К».

 

Подразделение «К» СБУ занимается борьбой с коррупцией и к спецназу (тем более милицейскому) никакого отношения не имеет.

 

«Ренат Кузьмин изначально пользуется такими PR-приёмами. Вроде бы, как Речинский, незаконно получил квартиру, которую должен бы был получить какой-то спецназовец, проливавший кровь за Украину. Но ситуация в следующем, и мне об этом говорить не очень приятно, квартиру семья получила не столько благодаря мне, сколько «благодаря» тому, что один из моих троих детей, является инвалидом детства. И я бы не желал ни господину Кузьмину, ни кому бы то ни было таких оснований на получение квартиры», - рассказал Речинский 10 апреля 2012 года в эфире программы ВТОРНІК.

 

Кроме того Речинский является воином-интернационалистом, ветераном боевых действий в Афганистане и его многодетная семья давно стояла в очереди на жильё.

 

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

 

 

 

Олександр ДЕМЧЕНКО sash-demchenkoUAINFO

 

КУЗЬМИН РЕНАТ РАВИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини