MENU

Янукович дал команду уничтожить штаб «Поры» на Андреевском

624 0

 

В одном из уничтоженных на Андреевском спуске домов был штаб «Поры». Об этом на странице Facebook сообщил лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

 

«Поэтому, помимо просто разорение Киева, прослеживается характерный для Януковича фетишизм в отношении объектов, так или иначе связанных с революцией 2004-го, - пишет он. - Здесь стоит вспомнить, как еще в 2006-м, будучи премьером, он приказал демонтировать на Контрактовой памятник Помаранчевой революции и удалить все оскорбительные надписи о себе из колонны Главпочтамта, которая находилась с 2004-го под стеклом».

 

Как известно, на этих выходных на Андреевском спуске, где продолжается реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторические здания, среди них под номером 10а.

 

Как можно убедиться на сайте Главного управления культурного наследия Киевсовета, дом под номером 10а внесен в реестр исторических памятников.

 

Участок под новый комплекс отдали одной из фирм, входящих в группу компаний «СКМ» Рината Ахметова.

 

Активисты уже собираются 11 апреля в 19.00 принести строительный мусор под офис главной компании Ахметова по адресу Десятинная 3а.

 

 

UAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини