MENU

В Донецком областном совете голосуют не депутаты, а посторонние люди. ВИДЕО

868 0

В Донецком областном совете 29 марта 2012 года камера «Новости Донбасса» зафиксировала в сессионном зале Донецкого областного совета в депутатском кресле человека, которого не должно там быть, потому что он не депутат. По крайней мере, на официальном сайте совета информация об этом человеке отсутствует. Его зовут Кирилл и по некоторым данным он — член молодежного крыла Партии регионов — общественной организации «Молодые регионы».

Одним из лидеров этой организации является известная депутат Донецкого городского совета Татьяна Жукова, которая в июне 2011 года голосовала на сессии областного совета, не будучи при этом депутатом, что незаконно. Подробнее об этом «Новости Донбасса» писали в статье «Мандат недоверия».

Позднее пресс-служба облсовета распространила заявление о том, что 4-я сессия Донецкого областного совета была легитимна несмотря на то, что решения принимались человеком, который не имел на это абсолютно никакого права.

 

Донецкий областной совет объявил об усилении контроля за личным участием депутатов в работе сессии. Однако, спустя полгода выяснилось, что заявления высшего органа власти Донецкой области — очередное пустословие. В зал по прежнему приходят люди, которые не имеют отношения к областному совету и сидят на местах, предназначенных для депутатов. Присутствие Кирилла в зале мы обнаружили уже после сессии, просматривая отснятый материал в редакции, а во время сессии журналист не акцентировал внимание на молодом человеке, поэтому достоверно неизвестно голосовал ли он во время последней сессии, повторяя «подвиг» Жуковой.

Однако данная тема все же актуальна — ведь не понятно почему такие люди как Кирилл или его лидер — Жукова занимают места депутатов в сессионном зале, не имея на то полномочий и, более того, в случае с Жуковой, голосуют по ключевым вопросам повестки дня совета? В поисках ответов журналисты «Новости Донбасса» приехали в донецкий офис «Молодых регионов» и обнаружили там Жукову — подробнее в видео-сюжете.

Алексей МАЦУКА [info]oles2011



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини