MENU

Семья Януковича прихватизировала Почтовую площадь

568 4

Установлено, что ООО «Хенсфорд-Украина», которому в марте этого года киевские власти разрешили строить торговый центр на исторической Почтовой площади, связанное со структурами из окружения президента Януковича.

По данным выписки из госреестра, ООО «Хенсфорд-Украина» основано в начале февраля этого года британской компанией - «Хенсфорд Импекс ЛЛП», которая внесла в уставный фонд украинского фирмы 80 млн грн. Директором ООО «Хенсфорд-Украина» является Марина Ткаченко.

«Хенсфорд Импекс ЛЛП» обладает еще одной киевской фирмой - ООО «Виас Групп», которая зарегистрирована в Броварах, на ул. Кирова, 90, кв. 16.

По этому адресу зарегистрированы еще три компании: ООО «СПС-Групп», ООО «Дом Лесника» и ООО «Энерго Семь».

Из-за «СПС-групп» семья президента Виктора Януковича контролирует финансовые потоки на «Укрзализныце». Кроме того, эта фирма известна тем, что поставляла двери из Ливанского кедра за $ 64 тыс для резиденции президента в Межигорье.

ООО «Дом Лесника» обладает охотничьей резиденцией президента в Сухолучье.

Руководителем ООО «Энерго Семь» является Марина Пелых - жена руководителя Государственного управления делами Андрея Кравца.

Как отмечает издание, это супруги уже известное «мероприятием» в помещение бассейна «Водник» на Подоле и Доме учителя в центре города за подобными схемами».

Разница в том, что два исторических здания были переданы различным ООО, связанным с Кравцем, голосами депутатов Киевсовета. А Почтовую «сдал» своей подписью лично председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

Справка

Директором компании «Укрреставрация», которой Киевсовет отдал Гостиный двор для «реконструкции» под торгово-офисный центр, является Дмитрий Ярич, ранее вместе с Мариной Пелых был соучредителем ООО «Киев-Арт», которая получила в долгосрочную аренду бассейн «Водник» на Подоле.

Кроме этого раньше Ярич работал вместе с Пелых юристом в кинотеатре «Зоряный», где Пелых была директором.

ua-economics

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини