MENU

За «социальные инициативы» Януковича заплатит средний класс

549 0

 

В четверг, 12 апреля 2012 года, депутаты Верховной Рады приняли изменения к Государственному бюджету для обеспечения денежными средствами социальных инициатив президента.  Согласно сообщению экономиста Юрия Шпака в блоге, люди не получат эти деньги в полном объеме - власть позаботилась прежде всего о себе и 2/3 суммы будет потрачено на нужды самих чиновников.

 

По его словам, за такой «аттракцион неслыханной щедрости» заплатит средний класс.

 

«Для таких грустных выводов достаточно посмотреть, за счет чего (вернее кого) Кабмин нарыл «заначку» в 33 млрд.грн, - пишет экономист. – В «пояснительной записке» к закону говорится, что 21 млрд.грн. набрали благодаря «росту и детенизации экономики». Если присмотреться к цифрам внимательней, то из этой суммы – 14 млрд.грн. это НДС начисленный на импортные товары».

 

Юрий Шпак отмечает, что в результате импортеры будут вынуждены повысить стоимость товаров, а платить придется простым украинцам.

 

С «Витиной тысячей» тоже не все так просто, отмечает эксперт. Из 6,1 млрд.  -  400 млн. грн уйдут на услуги самого «Ощадбанка». Теперь не удивительно откуда у высшего менеджмента этого государственного банка зарплаты в 230 тыс.грн, подчеркнул Шпак.

 

UAINFO


ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини