MENU

Американцы поймали Януковича на лжи

3146 1

Еще 6 апреля  президент Украины  Виктор Янукович приказал своему правительству укротить непомерно высокие цены на отели в период проведения  чемпионата по футболу Евро-2012. Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на Associated Press.

 

Некоторые отели в  городах,  принимающих матчи, взвинтили цены так, что они в 10 раз превышают их первоначальную стоимость,  и это несмотря на ранее подписанные договоренности УЕФА с отелями Украины. Издание также сообщает, что в  городе Харькове, кровати в общежитии будут сдавать за € 250 ($ 330) за ночь. 

 

Президент Украины Виктор Янукович призвал соответствующие  инфраструктуры и министра экономики, довести цены  до «экономически обоснованного» уровня. Но он не уточнил, что его  указания будут приведены в  исполнение, и это может оказаться очередным фарсом, - акцентирует внимание читателей Washington Post.

 

Чиновники УЕФА отмечают, что астрономические цены на отели  - это самое большое препятствие в организации турнира. Операционный директор Евро-2012 Мартин Каллен, еще в феврале предупредил, что очень высокие цены в некоторых отелях  Украины могут создать  стране и турниру плохой имидж.

 

Критики говорят, что манипулирование ценами будет изображать Украину как жадную  страну и может негативно  повлиять на ее туристическую отрасль, во всяком случае в  ближайшие годы, в то время когда правительство пытается стимулировать туризм, чтобы помочь экономике страны.

 

Это самоубийство, это удар ниже пояса по  деловой активности ориентированных на Европу людей, -  сказал  журналист англоязычного издания Kyiv Post Марк Рачкевич. «Это сверх  жадность, это разврат».

 

Украинские чиновники признают проблему.

 

«Нищета порождает жадность», -  сказал министр инфраструктуры Борис Колесников  в прошлом месяце. «Но мы в правительстве будут находить способы оказания влияния на аппетиты бизнеса».

 

Неясно, однако, как отели будут вынуждены снижать цены в условиях свободной рыночной экономики.

 

«С нашей стороны мы можем только давать рекомендации. Мы не можем влиять на политику цен гостиниц, -  говорит пресс-секретарь организационного комитета Евро-2012 в Украине Альбина Kраснодемская. 

 

Вместе с  тем, Мишель Платини, открывая вместе с президентом Януковичем аэропорт во Львове, еще раз напомнил властям Украины о том, что цены на отели в Украине до сих пор не приведены в норму.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини