MENU

Снос домов на Андреевском - абсолютно естественное действие режима Януковича

900 0

Во-первых, протесты в любой форме и против любого хамства «регионалов» абсолютно необходимы, здесь нет никаких вопросов.

Во-втрых нужно понимать, что почти наверняка не Ахметов лично принимал это решение. Учитывая размеры СКМ он вряд ли вообще знал о существовании этой проблемы. Именно сейчас ему совершенно не нужен такого рода пиар. Он очень печется о своем имидже, и мгновенная и единственно правильная реакция СКМ это подтверждает. Но это вопрос Ахметова разбираться в своих рядах, кто его «подставил», и почему. 

В-третьих, и это важно, нужно вспомнить «правила игры» в капиталистическом обществе. Совершенно нормально для любого капиталиста стремиться сожрать как можно больше. Это его роль и смысл существования в экономическом плане. Винить капиталиста за такие устремления - то же самое, что обвинять хищника в жестоком обращении с травоядными. Роль государства состоит в том, чтобы эти естественные устремления ограничивать и регулировать так, чтобы они приносили больше пользы, чем вреда и обществу, и капиталисту. 

Потому виновен в данном случае совсем не СКМ, с его гипертрофированным хватательным рефлексом. Хватательный рефлекс нормален для СКМ, так и должно быть. В происшедшем виновен именно режим, который должным образом не регулирует деятельность СКМ. И для пользы СКМ в долгосрочном плане, кстати. 

Немедленный вывод отсюда - что все протесты «без политики» против «именно вот этого» хамства «именно вот этого» олигарха есть каналирование энергии масс в сторону от главной проблемы. Нужно понимать очень четко, что снос домов на Андреевском - абсолютно органичное и совершенно естественное действие в рамках правил игры этого режима. Пока будет этот режим, это все будет происходить раз за разом. И пока на протестных митингах не будет главным требованием гнать к чертям собачьим Януковича со всем его шоблом прихлебателей, результат протестов будет минимальным. 

Проблема не в Ахметове, а в режиме. Макнув Ахметова (что абсолютно необходимо, спору нет) нужно помнить, что нужно менять режим, а не взывать к совести олигархов, православного талибана, и т.д. Тем более, что у большинства из них совести нет.

[info]atytarenko

 

 

АХМЕТОВ РИНАТ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини