MENU

Азаров готовится погибнуть от рук террориста-одиночки?

3317 16

Могила Петра Столыпина. Киево-Печерская Лавра

 

Ой, Николай Янович, Николай Янович… Как же это Вас так угораздило сравнить себя с российским премьером Петром Аркадиевичем Столыпиным (1862-1911)?! Вам ведь то до его величия и славы как до Москвы раком, простите. Хотя это для Вас привычная дипломатическая поза, не спорим.

 

Неужели, Вы искренне надеетесь остаться в памяти благодарных потомков таким же как и Пётр Аркадьевич?!

 

Или снова PR`итесь? Пошли с Андрюшей Клюевым на Воскресенье Христово к могиле этого по истине Великого Реформатора, сумевшим на несколько лет отстрочить кончину Государства Российского. Цветы возложили. Давайте на себя намекать, на свою политическую персону. Разные там сравнения исторические приводить. К выборам готовитесь… Естественно.

 

Но кто это Вам, интересно, внушил что о Вас спустя десятилетия будут говорить точно такие же слова:

 

«Кроме врожденной интуиции - этого высшего качества истинно государственных деятелей - Столыпин обладал и другим свойством - способностью вселять в своих слушателей и вообще в лиц, с которыми он имел дело, уверенность в искренности высказываемых им суждений. Какими-то невидимыми флюидами он привлекал к себе людей и внушал к себе доверие и даже привязанность. В сущности, Столыпин был рожден для лидера крупной политической партии, и, родись он в стране с упрочившимся парламентским строем, он, несомненно, таковым и был бы»

 

На Вашем счету есть успешные реформы?

 

Вы сплотили нацию?

 

Обеспечили трудоспособных граждан возможностью стать средним классом? Раздали землю? Освободили от непосильного налогового бремени?

 

А может секрет Ваших внезапно (в год выборов, однако, ничего внезапного не бывает) проснувшихся трепетных чувств к Петру Аркадьевичу кроется в том, что за два с лишним года Вы так и не смогли снискать расположение Москвы в переговорах? Не научились договариваться на паритетных началах и снова пытаетесь пустить Старшему Брату что называется «пыль в глаза»? Русский язык обязаловкой с 2013 года в школы возвращаете, Могилёва на Крым поставили.

 

С 2013 года в школы Украины возвращают русский язык

 

Тогда смотрите не перейдите очень тонкую грань между Столыпиным-реформатором и Столыпиным-черностенцем. Все великие по-своему противоречивы.

 

Партия регионов - неокоммунисты или черносотенцы?

 

Спич-райтер Януковича вообще не считает Украину государством

 

Образ Столыпина-реформатора, да и реформатора вообще, Вам совершенно не присущ, не доступен. А вот черносотенцем, махровым человеконенавистником и укранофобом, во главе с Партией регионов, самой многочисленной черносотенной политической организацией современных черносотенцев, Вы стали с самого начала своей карьеры. Ещё тогда, когда в кабинете Кучмы вас записывал майор Мельниченко.

 

Не играйте с мёртвыми, Николай Янович. Если Вы не в силах усвоить оставленные ими уроки, то зачем Вам ходить на их могилы и делать на этой рекламу для своей партии?

 

Бездумное повторение ошибок прошлого способно очень неожиданно, а порой и неприятно, повлиять на настоящее.

 

Вам сейчас лучше уйти по-хорошему. Написать заявление по собственному желанию, уехать на родину в Калужскую губернию.

 

Начинается дачный сезон. Впереди у Вас будет много радостей, связанных с выращиванием любимой капусты.

 

Не желаете к московитам, поезжайте к сыну в Англию. Но только не доводите ситуацию до такого предела, после которого уже не будет пути назад. В Украине большая часть мыслящих людей, сидя за сегодняшним полупустым и далеко не самым праздничным столом, вспоминает «незлым, тихим словом» именно Вас и Вашу «команду профессионалов». Не доводите людей до греха.

 

В Киевском городском театре на Столыпина поднял руку далеко не самый сильный, и не самый отчаянный. Скорее один из самых униженных тогда и бесправных.

 

 

 

 

Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik 

 

АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини