MENU

Киев заполонили искуственные птицы. ФОТОРЕПОРТАЖ

695 0

Вот фотография. На ней - воробей, сидящий с внешней стороны оконной рамы арт-галереи на улице Грушевского. Казалось бы, ничего необычного. Воробей и воробей. Но, если присмотреться внимательнее...

 

...окажется, что он никуда улетать не собирается. Потому что это - статуэтка воробья, выполненная очень точно по масштабу и цветам, об этом пишет d-desyateryk.

 

 

 

Вот уже несколько нет кто-то анонимно изготавливает более-менее точные подобия городских птиц - воробьев, ворон, синиц - и размещает их над входами в разные здания, по преимуществу исторические или относящиеся к искусству. Никто не знает, откуда это взялось и кто это сделал.

 

 


Вот синичка на Ярославском валу, прямо на номере Дома с обезьянами. Похоже, именно с этой синицы все началось.

 

 

 

Неподалеку, на Рейтарской, кто-то посадил деревянного ворона стеречь клетку со знаменитыми настоящими воронами. Целее будут.

 

Есть пара воробьев и над входом в арт-центр Пинчука. Спрашивал тамошних работников, откуда - ни сном, ни духом.

 

 

 

Наконец, рядом с арт-центром М17 на Горького живут ворона и воробей. Кстати, износились они больше, чем та же синица на Ярославском, которой уже добрых 5 лет.

 

 

 

Итак, исходя из анонимности авторов, можно заключить, что это - чистый стрит-арт, причем я подобного не припомню ни в Нью-Йорке, ни в Берлине - а тамошнее уличное искусство славится изощренностью.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини