MENU

Города, которые стоит посетить в 2012 году

1090 0

 

Один из крупнейших путеводителей в мире Lonely Planet представил 10 самых излюбленных городов, которые стоит посетить в 2012 году, сообщает morgunof.

 

1. Дарвин, Австралия

 

В прошлом пограничный городок, где собирались рыбаки, хиппи и дальнобойщики, а ныне триумф Северной Австралии – город Дарвин. Здесь необычная атмосфера, где слиты воедино рынки, живописные природные места и великолепные рестораны. Когда в южной части Австралии наступает зима, в Дарвине проводятся вечеринки, протекают бессонные ночи и воцаряется над всем этим чистое голубое небо.

 

2. Орландо, США


Орландо – популярное место для семейного отдыха. Сюда приезжают туристы со всего мира. В 2012 году здесь пройдет крупнейшее спортивное событие США – 61-ый уикенд всех знаменитостей НБА. На этом событии соберутся звезды баскетбола, музыкальные знаменитости, будут проводиться концерты и всевозможные вечеринки. Излюбленное место туристов – Диснейуорлд, но не стоит забывать и про другие достопримечательности Орладо, коих тут множество.

 

3. Гонконг, Китай


Ну как же обойтись без Гонконга?! Множество ярких субкультур, которых никогда не встретишь, к примеру, в Европе, раскрепощенная молодежь, оживленные улицы, поэзия, в общем, список можно продолжать до бесконечности. Проще сказать, чего в Гонконге нет. Здесь вы также можете насладиться видами небоскребов, а также прогуляться по местным рынкам, где можно отведать местной пищи. Посетив Гонконг в 2012 году, вы станете частичкой шествия к полной демократии этого города.

 

4. Сантьяго, Чили


Чили – это страна неустанного оптимизма и веры в лучшее. Возможно, это и стало стартом для многочисленных перемен в ее столице – Сантьяго. Главными сферами общественной жизни здесь являются культура и спорт. Местные рестораны обслужат вас по первому классу, а буйство ночной жизни захлестнет вас через край. В этом году здесь планируется открытие самого высокого здания на континенте - 70-ти этажного небоскреба Torre Gran Costanera. Летом здесь можно совершить восхождение к вершине Анд, прогуляться среди виноградных долин Касабланки, Майпо и Кольчагуа.

 

5. Гимарайнш, Португалия


Гимарайнш в Португалии относится к культурным достоянием ЮНЕСКО. Несмотря на свою потрясающую красоту, об этом городе мало кто знает. Он находится в северной части Португалии и представляет собой старый город с множеством средневековых зданий и колон, красных крыш, которые плавно перетекают в особняки и дворцы. Этот город удостоился звания культурной столицы Европы в 2012 году. Уже только по этой причине стоит посетить его.

 

6. Стокгольм, Швеция


Стокгольм, как всегда, неотразим и совершенен. Здесь невероятным образом сочетается уют и космополитичность, современность и живописность. Больше всего привлекает остров Седермальм, который состоит преимущественно из модных магазинов и множества богемных баров. А зеленые парки, вроде парка Юргарден, отлично подойдут для спокойных и романтичных прогулок. Стокгольм считается одним из самых дорогих городов, но поверьте, это того стоит.

 

7. Кадис, Испания


Как правило, Кадис – это спокойный городок Испании. Но раз в году умиротворенный город преображается, так как здесь наступает 10-дневное празднование карнавала с шумом, гамом, песнями и плясками, ну и, конечно же, выпивкой. Кадис был назван Иберо-американской столицей культуры 2012 года. Думаю, стоит побывать здесь в 2012 году как раз в период проведения карнавала.

 

8. Бенгалуру, Индия


Бенгалуру, или по другому говоря Бангалор, был модернизирован в 2006 году и с тех пор стал единственным лидером среди южно-азиатских мегаполисов. Город находится в вечном похмелье, так как гулянья здесь происходят беспрерывно. Бенгалуру порадует вас своей кухней, музыкой, искусством. Можно посетить рад местных достопримечательностей, полюбоваться зелеными насаждениями, ощутить благоприятность климата. А еще любой желающий может прокатиться в новом высокоскоростном метро.

 

9. Маскат, Оман


Оман старается всеми способами привлечь туристов, расширяя курорты и открывая новые музеи. Маскат расположен в центре всех этих изменений. Здесь проводятся массовые культурные мероприятия, гостям города предоставляются роскошные апартаменты для жилья. Маскат славится своими водными развлечениями и водными видами спорта. Здесь можно будет прогуляться по модным дизайнерским магазинам, по базару в Старом городе. В общем, туристы будут чувствовать себя здесь как дома.

 

10. Лондон, Великобритания


Лондон является беспрекословным лидером в 2012 году. Здесь будут проводиться Летние Олимпийские игры 2012, в связи с чем город полностью преобразится. Лондон – это олицетворение всей Великобритании, начиная от типичных такси и заканчивая Вестминстером.

 

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини