MENU

Партия регионов отдала кино в руки ВО «Свобода»

1093 1

Снимок участников матча 9 августа 1942 года в Киеве, сделанный, по некоторым сведениям, судьёй встречи и хранящийся в архиве журналиста И. Конончука. Киевские футболисты в тёмных футболках, немецкие в светлых. Хорошо узнаваемы М. Гончаренко (крайний справа во втором ряду), Николай Трусевич, Иван Кузьменко (пятый и шестой слева в этом же ряду). Во втором ряду Г. Тимофеев (третий слева), Ф. Тютчев, В. Сухарев и Н. Коротких (справо налево от Гончаренко), А. Клименко (восьмой справа) и стоящий за ним П. Комаров. В нижнем ряду - М. Мельник (второй слева) и М. Путистин (в центре без футболки).  На фото киевляне в темной форме.
 

Об этом говорится в переданном УНИАН обращении Молодого Народного Руха и других общественных организаций к министру культуры Украины Михаилу Кулиняку с требованием запретить официальный показ российского фильма «Матч» на территории Украины.

 «Мы глубоко обеспокоены новостью о возможности выхода в кинопрокат фильма «Матч» совместного производства компаний «Рекун-синема» и «Пронто-фильм».

Считаем, что сюжет этого продукта грубо искажает исторические факты и с пренебрежением показывает украинцев как нацию», - говорится в обращении. По убеждению молодоруховцев, «в фильме неправдиво отражена жизнь г. Киева во время немецкой оккупации, которое является очень непростым периодом в истории столицы Украины». «Наше внимание привлек тот факт, что в фильме все негативные персонажи говорят на украинском языке и носят желто-голубые повязки. К тому же в картине затрагиваются особенно болезненные для памяти украинцев темы минирования Крещатика, расстрелов в Бабьем Яру и так званого «матча смерти». Перечисленные страницы киевской историографии поданы в искаженном виде, что является недопустимым и не несет никакого «патриотического» содержания, как это подают авторы фильма», - отмечается в обращении.

 Авторы обращения считают данный фильм надругательством над памятью тех украинцев, которые воевали во Второй мировой войне против тех украинцев которые воевали в Великой Отечественной..

Под обращением подписались также представители ВМОО «Союз украинской молодежи в Украине», ВМОО «Молодежный Националистический Конгресс», Гражданское движение «Опора» и Движение добровольцев «Пространство Свободы».

 Напоминаю, что весь контроль над сферой  кино на Украине Партия регионов отдала «в кормление» своему основному партнеру по политическому спаррингу - ОПГ «Свобода».
 
Ведь в  2012 г. Общественный совет при Госкино возглавил Филипп Ильенко, старший сын покойного кинорежиссёра-русофоба Юрия Ильенко и брат руководителя киевской организации ОПГ «Свобода» Андрея Ильенко. А Отдел государственного регулирования киновидеопроката Государственной службы кинематографии возглавляет Мария Ильенко.

Мирослава БЕРДНИК varjag-2007

 

КУЛИНЯК МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини