MENU

Несогласным таксистам угрожают закрыть их бизнес

879 1

 

К одному из организаторов акции протеста таксистов в Киеве Дениса Садохи есть претензии со стороны правоохранителей.

 

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

 

По его словам,  домой к Садохи приехал оперативный сотрудник МВД Днепровского района Максим Маржевский и начал противоправно требовать первичную документацию предприятия Садохи для проверки непонятных правонарушений, которые могли быть осуществлены его контрагентами.

 

«После того, как Денис Садоха отказался выполнять эти незаконные требования, Маржевский пообещал, что вернется с повесткой», - написал Данилюк.

 

По мнению активиста, это является давлением на инициаторов протеста с целью противодействия общенациональной забастовке перевозчиков.

 

Напомним, участники акции протеста выступают против монополизации рынка таксомоторных перевозок,  реформы, которая предусматривает, что автомобили такси должны быть одной марки и одного цвета. По данным митингующих, власти также хотят, чтобы таксисты ежедневно проходили медосмотр, а перед каждым выездом машины из таксопарка поддавались техосмотру. Минимальная стоимость проезда по городу вследствие внедряемых властями изменений должна повыситься с 25 до 65 грн., тарифы - с 2,5-4 до 11 грн. за километр.

 

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини