MENU

Действия правительства Азарова выходят за рамки здравого смысла - Костенко

722 0

 

Россия на две недели приостановила транспортировку газа «Северным потоком» из-за ремонта, а выполнять российские контракты на время простоя согласилась Украина, против которой, в общем, и направлен российский проект. Об этом пишет в своем блоге народный депутат Украины Юрий Костенко.

 

«Россия для завершения проекта, который фактически лишит Украину транзитных возможностей, попросила «Нафтогаз» взять на себя на две недели выполнение российских экспортных контрактов с ЕС. Любая страна, которая уважает свой национальный интерес, скрутила бы, образно говоря, фигу в кармане в ответ на такую ​​просьбу. А наш «Нафтогаз», наоборот, бросился исполнять, - мол, давайте возьмем на себя обязательства России, надо же помочь братскому русскому народу раздавить Украину в газовых объятиях», - заявил политик.

 

По его убеждению, слово Кремля со времен коммунизма до сих пор имеет силу закона для украинской власти, хотя на 21 году независимости это выходит за рамки здравого смысла. Как пишет Юрий Костенко, правительство должно срочно садиться за стол переговоров с ЕС и договариваться о газовом консорциуме на двусторонней основе.

 

«Убежден, что только с помощью Евросоюза власть сможет оградить Украину от окончательного провала на газовом фронте, ибо все остальное - не работает. Пока очевидно одно: новая политическая команда не может сформировать политику в национальных интересах в сфере энергетики и демонстрирует полное фиаско на газовом фронте», - резюмирует Костенко.

 

Как известно, российский проект «Северный поток» после завершения изымет из ГТС Украины 55 млрд кубометров газа и усилит энергетическую зависимость Украины от России.

 

UAINFO

 

КОСТЕНКО ЮРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини