MENU

Самый толстый ребенок в России похудел на 95 кг

1127 0

 

180-килограммовый мальчик-гигант из Волгограда сбросил почти центнер веса и научился ходить, сообщил nikolgrig.

 

Чтобы сбросить половину своего веса, Саша Пехтелев три года сидел на диете, придуманной его бабушкой.

 

Еще недавно мальчик не мог самостоятельно передвигаться и говорить, а сегодня играет во дворе в догонялки и без проблем поднимается на третий этаж в свою квартиру.

 

О мальчике-гиганте из Волгограде вся страна узнала в 2009 году, когда подростку потребовалась помощь спасателей, чтобы выбраться из ванной после купания.

 

«К 13 годам Саша весил более 180 килограммов. У него врожденное редкое заболевание - синдром Прадера-Вилли, а это - отставание в физическом развитии и ожирение. Саша набирал вес день ото дня, а диеты давались очень тяжело. Приходилось запирать дверь на кухню ключом, - рассказывает Вера Михайловна, бабушка Саши, – пока я не придумала свою собственную диету».

 

Результата ждали долго. Почти три года Саша упорно соблюдал все рекомендации бабушки. Завтрак, обед и ужин - строго по расписанию. С утра - молочная каша и кефир, в обед - легкие супы, вареная говядина или курочка и овощи, вечером - фрукты. О сладком и мучном Саше пришлось забыть. Только на Новый год ему разрешили съесть конфету.

 

«Недавно мы достигли своей цели! – радуется за внука Вера Михайловна. – Саша похудел наполовину своего прежнего веса. Теперь ездим с ним вместе на дачу, внук с удовольствием играет во дворе с друзьями, вот только догонять ребят пока не удается, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом!»

 

К концу года Саша планирует сбросить еще десяток килограмм, чтобы зимой впервые в жизни пойти с другими детьми кататься на санках.

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини