MENU

«Лучшие традиции тоталитаризма» вдохновляют власть на новые «подвиги»

847 0

Тимошенко вернулась из больницы в тюрьму, где она отбывает наказание. Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая в ночь с пятницы на субботу неожиданно была доставлена в больницу, вдруг была доставлена обратно в женской исправительную колонию в Харькове.

 

Власти, которые днем ранее заявили, что Тимошенко дала устное согласие на лечение, в воскресенье признали, что бывший премьер-министр не хочет проходить лечение в больнице, - пишет польское издание Polska Agencja Prasowa.

 

«К нашему большому разочарованию, Юлия Владимировна отвергла наши предложения, отказавшись от лечения, и поэтому мы не имели возможности продолжать держать ее здесь. Нет смысла просто так находиться в больнице и не проходить лечение, поскольку, здесь не санаторий», - сказала заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

 

В субботу, после транспортировки в больницу Тимошенко, ее партия «Батькивщина» сообщила, что доставка Тимошенко в больницу была сделана под давлением. Партия заявила, что бывшего премьер-министра Тимошенко перевезли тайно ночью из тюрьмы, «в соответствии с лучшими традициями тоталитаризма».

 

Тимошенко в течение нескольких месяцев жалуется на сильные боли в спине, которые не позволяют ей самостоятельно передвигаться. Немецкие врачи, которые обследовали ее, решили, что оппозиционерка должна проходить лечение в специализированной клинике и, и что она не может участвовать в судебном процессе.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини