MENU

В Китае создан новый компакт-кроссовер. Фото

249 0

 

Автомобильный концерн из Великобритании MG, входящий в состав корпорации SAIC, основанной в Китае, во время автомобильного салона в Шанхае должен продемонстрировать свой новый компакт-кроссовер. Концептуальная модель имеет название MG CS и пока в планах компании не значится как автомобиль, который в будущем собираются поставить на конвейер. Однако платформа для этого концепта вполне настоящая, пригодная для создания серийных моделей, - пишет Авто коллекция

 

О существовании нового британско-китайского автомобиля стало известно после того, как в сети Интернет появились первые фотографии этого компактного кроссовера. Некоторые китайские автомобильные издания сообщают о том, что прототип по своей сути является ни чем иным как творческая доработка и модернизация модели MG Icon, которая дебютировала год назад во время мотор-шоу в Пекине. Однако если концептуальная модель MG Icon выполнена в стиле ретро, то новый кроссовер обладает вполне современным интерьером и дизайном.

 

По имеющейся информации, компакт-кроссовер MG CS создается на основе серийного автомобиля MG5. Новинка будет оснащаться четырехцилиндровым силовым агрегатом на 1,5 литра, работающим на бензине и имеющим систему турбонаддува, способным развивать мощность в 135 «лошадок». Двигатель, к слову, разрабатывался инженерами из китайского предприятия SAIC.

 

На данный момент никакой официальной информации о ожидаемом появлении серийной модели компактного кроссовера британско-китайской корпорации нет. Однако в компании с Британских островов уже не первый раз говорят о том, что модельный ряд марки вполне может расшириться за счет появления компактного кроссовера.

 

Называются даже сроки – не позднее 2014 года. Если это все-таки произойдет, то сначала модель появится на автомобильном рынке Китая, и только после этого доберется до европейского рынка.

 

Справочник автомобилиста 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини