MENU

BMW тоже передумал строить завод в России

6184 3

Руководство немецкого автомобильного концерна BMW отложило решение вопроса о строительстве в России завода по сборке автомобилей на более поздний срок. Причины очевидны...

Как уточнил исполнительный директор концерна Норберт Райтхофер, перенос принятия решения связан с экономическим кризисом в России, передает Русская служба Би-би-си.

Ну а экономический кризис в России, как известно, связан с двумя вещами: санкциями Запада против этой страны за ее агрессию в отношении Украины и тотальной коррумпированность путинского режима.

Причем, как вчера решили в Евросоюзе, санкции против РФ не только не будут ослаблены в ближайшее время, но даже, напротив, уже в июне возможно их усиление. «Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, Евросоюз должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления оборонительных вооружений и другой военной помощи Украине», - указывается в тексте позавчерашнего заявления комитета Европарламента.

О том, что BMW подумывает о строительстве завода в Калининградской области, стало известно весной прошлого года. Первоначально планировалось, что завод заработает уже в 2016 году, но за последний год путинская Россия, как говорится, «вляпалась» по-крупному.

А в марте нынешнего года о решении остановить производство в России сообщила американская автомобильная компания General Motors.

Напомню, как вчера стало известно, авторынок России в апреле и за четыре месяца 2015 года рухнул в два раза по сравнению с АППГ.

При этом, как я писал также вчера со ссылкой на Financial Times, сейчас даже китайцы не хотят инвестировать в Россию из-за санкций Запада.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини