MENU

Уже и «министр ДНР» подтверждает массовые поставки угля в Украину

7693 1

Нет, вы только вдумайтесь, люди, что вытворяет наша подлая власть! Уже даже «министр» так называемой ДНР заявил, что за два последних месяца из этой «республики» в Украину было поставлено 400 тыс. тонн угля. Тем самым подтвердив, что украинское правительство платит бандитам Донбасса за убийства тысяч украинских патриотов...

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" сообщили, что половину всех объемов угля, добываемых на шахтах, поставляют в Украину. Об этом журналистам заявил сегодня "министр угля и энергетики" ДНР Руслан Дубовских, передает сепаратистское ДАН.

"В основном поставки угля, добываемые на шахтах ДНР, идут на Украину и Старобешевскую ТЭЦ. В процентном соотношении это где-то 50 на 50", - рассказал Дубовских, не уточнив точный объем поставок угля с начала этого года.

Но, по его словам, «ДНР» за март и апрель 2015 года поставила украинским компаниям свыше 385 тыс. тонн угля. Составы с углем движутся на территорию Украины по четырем направлениям: в Харьковскую, Днепропетровскую, Кировоградскую и Одесскую области.

Ну разве же из этих слов угольного министра Дебильной Народной республики (ДНР) кому-то не ясно, что немалая часть выручки от реализации в Украину их угля поступает в бюджет этой самой «ДНР». И, соответственно, идет на финансирование данного террористического образования - на покупку оружия, одежды, еды для боевиков, на зарплаты им и т.д.?..

А вот нашему энергетическому министру Демчишину и президенту Порошенко это очевидное обстоятельство до сих пор «непостижимым» образом остается непонятным.

Напомню, на пресс-конференции 20 апреля Министр энергетики и угольной промышленности Демчишин продолжил исполнять роль шута горохового, лживо изображая непонимание того факта, что выплачивая зарплаты шахтерам на оккупированную часть Донбасса тем самым Украина финансирует оккупационный пророссийский режим. Более подробно об этих позорных объяснениях Демчишина можно прочитать ЗДЕСЬ.

Отдельно лишь подчеркну, что при осуществлении поставок угля из оккупированной зоны Донбасса в Украину, похоже, используются коррупционные схемы, на которых наживаются высокопоставленные украинские чиновники. Поэтому я включил все это в «СПИСОК ПОРОШЕНКО» под номером 19:

«В «Украинской правде» 26 декабря вышла сенсационная статья-разоблачение. В которой подробно рассказывалось, как в последнее время в Украине разыгралась жесткая схватка среди олигархов за энергетический рынок. Причем, как указывается в материале, глава президента Ложкин лоббирует поставки угля в Украину через компанию бывшего бизнес-партнера Порошенко. Также Ложкин подозревается в лоббировании определенных интересов и в вопросах поставок электроэнергии... При этом 29 декабря Порошенко проинформировал, что , по сути, Украина покупает уголь у террористов на Донбассе (!)».

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини