MENU

Урок для Яроша: чем закончилась дружба лидера нацболов Лимонова с путинской властью

7091 2

Последнее, что имеет смысл сказать по поводу ситуации в которую попал дурак Лимонов в "ДНР".

Ок, история знает примеры, когда радикалы по тем или иным причинам идут на военный и политический союз с Системой. Да, в случае с Лимоновым, партия которого сидела в тюрьмах и теряла людей убитыми в борьбе с Путиным, такой союз аморален и омерзителен. Омерзительно для самого звания нацбола было аплодировать экзекуциям Майдана и участвовать в контрреволюционной войне, содействовать попыткам подавить украинскую революцию (а нынешняя война - это, со стороны России, контрреволюционная война и ни что иное). Но оставим моральный аспект. Допустим, Лимонов искренне поверил, что в Донбассе восстание русских. Допустим, он счел, что участие его партии в этой войне создаст многочисленные военные и политические плюсы для партии. Ок.

Но твою же мать! Вождь радикалов, ввязываясь в тесные военно-политические отношения с Системой, должен знать, что Система по своей природе не хочет и не будет делать этот союз прочным и долговременным, и на какое-то честное отношения к себе со стороны Системы в этом союзе рассчитывать никак нельзя. Мусора и бюрократы не могут не предавать. Это же банальность, которую знает любой малолетний левак-анархист И ты, вождь радикалов, принимая решение о вступлении в ситуационистский союз с Системой, должен понимать, как вести себя в момент, когда Система захочет тебя и твоих соратников самым подлым образом предать. Ты должен был просчитать, хватит ли у твоей структуры сил обломать Системе рога в этот черный момент. Ты должен был быть уверен, что сможешь навязать Системе продолжение союза на интересующих тебя условиях, или разойтись на выгодных для тебя условиях.

Так простой рабочий парень Дмитро Ярош пошел на союз с властью Порошенко, и идя на этот союз четко знал: у меня, Яроша, есть "Правый сектор" (запрещенный в РФ), а это не хухры-мухры, это ОРГАНИЗАЦИЯ - с многочисленным и качественным личным составом, с медийностью, с разнообразными структурами. "Рано или поздно войска правительства окружат мою базу, но я знаю, как себя вести в этот момент, как буду защищать себя и свою ПАРТИЮ." - думал Дмитрий Ярош. И он защитил себя. Он не дал Системе себя сожрать. "Наша следующая акция на Банковой будет продолжаться ровно столько, сколько будет гореть администрация президента" - сказал Артем Скоропадский, а многие сотни правосеков по всей Украине сняли автоматы с предохранителей. И государство вынуждено было попятиться. Оно еще не раз попробует разделаться с украинскими радикалами, но каждый раз будет сталкиваться с заранее продуманной обороной, заранее продуманными контратаками.

А Эдуард Лимонов (72 года жизни, 23 года политического стажа) ни о чем таком не думал, когда вступал в сожительство с куда более мудацкой и подлой государственной Системой чем та, с которой союзничает Ярош. На протяжении нескольких лет (с 2008-2009 годов примерно) бездарной своей кадровой политикой разваливал свою партию, довел ее численность до исторического минимума, довел общественный вес нацболов в России до нуля, рассорился со всеми союзниками, а потом, не оглядываясь, с горсткой оставшихся поклонников начал обнимать хитрое и беспощадное Российское государство. Вообще не думая, как защищать себя, когда обнималки закончатся.

И когда государство начало Лимонова кидать, он начал кричать "Ганьба!". Ну молодец.

Roman Popkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини