MENU

Кремлевские дурни «думкой богатеют», что после Обамы им станет лучше

12355 3

Как заявил намедни пресс-секретарь президента РФ Песков, Россия надеется, что следующий президент США сможет восстановить отношения между Вашингтоном и Москвой. К этой его фразе как нельзя лучше подходит известная украинское изречение - «дурень думкою багатіє»...

«Нам хочется верить, что кто бы ни был избран новым американским президентом, он займется исцелением наших двусторонних отношений - сказал Песков в интервью NBC. - Мы отнесемся с уважением к вашему выбору и будем рады малейшему положительному сдвигу в наших двусторонних связях».

На вопрос, сможет ли Путин сработаться с бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон, если она будет избрана президентом, Песков ответил, что российский лидер «очень прагматичен» и «всегда открыт для сотрудничества и восстановления хороших отношений».

Пресс-секретарь также отметил, что «американские политики, к сожалению, не получают полной информации о происходящем в России». Он пообещал, что «Кремль не будет совать нос в ваши дела», имея в виду президентские выборы в США, которые состоятся в 2016 году.

Песков, к тому же, заявил, что США и Россия имеют проблемы, которые не смогут решить по отдельности, например в сфере «борьбы с терроризмом». «Мы открыты и будем оставаться открытыми, но танго нельзя танцевать в одиночку. Если Вашингтон не хочет этого, мы достаточно терпеливы, пока такая готовность не возникнет где-то в глубинах Вашингтона», - добавил он.

Пресс-секретарь российского президента также высказал мнение, что нельзя считать агрессией неуступчивость Москвы по вопросам, касающимся национальных интересов России. При этом он осудил попытки США убедить правительства европейских государств бойкотировать парад Победы. «Иногда мы просто не понимаем, почему Вашингтон делает это», - сказал он, добавив, что Кремль не смирится с подобным отношением.

Замечу в связи с этим, что президент США Барак Обама отказался приезжать в Москву на сегодняшний парад Победы. То же самое сделали канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и еще очень многие лидеры демократических стран. А расположатся сегодня рядом с Путиным на трибуне близ Кремля как раз люди ему под стать - диктаторы из стран Азии, Африки и Латинской Америки (жаль, в последний момент решил не приезжать в Москву северокорейский лидер - ему помешала необходимость заняться очередным расстрелом корейских артистов).

Однако главное, что я хочу сказать в связи с вышеприведенным утверждением Пескова, так это то, что его прогноз об улучшении отношений путинской России с США наверняка сбудется с точностью до наоборот.

Напомню, доктор Ариэль Коэн - глава Центра энергетики, природных ресурсов и геополитики при Институте анализа глобальной безопасности, а также руководитель компанией Internatioanl Market Analysis, Ltd - недавно (в конце апреля) в американском издании «Newsweek» доходчиво объяснил, что практически все ведущие кандидаты в президенты США занимают еще более жесткую позицию по отношению к Москве, чем сейчас Обама. Более того, они все выступают не только за усиление санкций против РФ, но и за поставки летального оружия в Украину для отражения российской агрессии.

Так что в Кремле выдают на сей счет желаемое за действительное. На самом же деле, отношение к путинской России, ставшей уже теперь мировым изгоем, новых американских властей (после Обамы) будет еще хуже теперешнего.

Кстати, ситуация в экономике РФ сейчас складывается очень плохо. Об этом ярко свидетельствуют обнародованные 6 мая российским Минфином данные, что за апрель в России «проели» 11% резервного фонда. При таких темпах денежных резервов у Путина может не остаться уже к концу текущего года.

При этом, как я сообщал, позавчера началось, наконец, резкое падение мировых цен на нефть. А вчера их отскока вверх не случилось.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини