MENU

Российские СМИ стесняются перечислять сегодняшних «почетных гостей» Путина

21489 26

Позорище на весь мир, да и только! Ведущие российские СМИ даже стараются не называть конкретно «почетных гостей» из зарубежья, с которыми Путин принимал 9 мая парад на Красной площади и потом отправился пешком к могиле Неизвестного Солдата.

Например, «Рамблер» только указал, что «президент России Владимир Путин и почетные гости - руководители государств и международных организаций - после Парада Победы на Красной площади в Москве направились к Могиле Неизвестного Солдата». То есть, не упоминая вообще фамилий...

А российское агентство ТАСС решилось назвать только двух из этой сегодняшней своры «почетный гостей» Путина. «Президент РФ шел в середине процессии, по правую руку от него был президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, по левую - председатель КНР Си Цзиньпин», - кратко сообщило оно по этому поводу.

Прочие известные российские подают сегодня информацию из Москвы подобным образом...

Причина же столь «странного» поведения российских масс-медиа состоит в том, что на парад в фашистскую путинскую Россию не приехал ни один лидер нормальной страны. Ведь Путин за последний год превратил Россию в страну - мирового изгоя. Запад с ней из-за ее агрессии против Украины теперь общается только языком санкций.

В частности, отказался приезжать сегодня в Москву президент США Барак Обама. То же самое сделали канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и все остальные лидеры демократических стран. А расположились сегодня рядом с Путиным на трибуне близ Кремля как раз люди ему под стать - диктаторы из стран Азии, Африки и Латинской Америки (жаль, в последний момент решил не приезжать в Москву северокорейский лидер - ему помешала срочная необходимость заняться очередным расстрелом корейских артистов).

Напомню, Росстат накануне "поздравил" Путина вестью о "загадочном" резком росте смертности россиян.

А российский Минфин, в свою очередь, тоже «поздравил» его два дня назад сообщением о том, что за апрель в России израсходовали аж 11% резервного фонда.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини