MENU

Любой мир ничего не значит, если нет мира в сердце - Кужель

18738 1

69 лет мира, оплаченного миллионами жизней, горем народов и героизмом простого солдата , принесенных на алтарь безумных амбиций двух диктаторов. Слава простому солдату!

Мой папа никогда не рассказывал про войну. Тогда я не понимала, почему. Теперь - знаю: он просто берег меня от страшных эпизодов.

Раз в год, в День Победы они собирались с друзьями и поминали своих погибших товарищей. И еще - война приходила к нему ночами, в тревожных снах. До самого конца его жизни.

Любой мир, оказалось, ничего не значит, если нет мира в сердце, если забывается ужас оборванной пулей человеческой жизни. Прав оказался автор «Трех товарищей».

«Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой».

И вот теперь год войны, удерживаемой на горькой грани между всемирной катастрофой и личным горем каждого украинца.

Войны, удерживаемой стоящими на передовой мальчишками. Волонтерами. Обычными в минувшей мирной жизни людьми, которые стали героями.

Каждый выстрел, сделанный на передовой, отзывается в нас всех.

Почтим память всех, кто принес мир на нашу землю тогда, 70 лет назад. Помянем тех, кто отдал свою жизнь ради мира на нашей земле сегодня.

Обязательно придет еще один День Победы, Украина победит. Мы победим.

Олександра Кужель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини