MENU

Почему разговоры о снятии санкций с России - это только разговоры

7661 6

Вот читаю комментарии к новостям и иногда на меня находит тоска. Ну ладно когда боты кричат про зраду. Но ведь и вменяемые люди тоже на нее поддаются. Увидели какую-нибудь новость, вне контекста, вне времени и давай сокрушаться! Люди, если вы такие слабонервные - идите на фронт. Там все однозначно - здесь свои, напротив враг. И нет никакой политики или дипломатии. Если на фронт не хочется - то постарайтесь прочитать больше одной статьи и начните анализировать. Хотя бы попытайтесь. Это совет к мировосприятию в принципе.
А теперь по сути.

«Керри сказал, что не нужно продолжать эскалацию насилия и отвоевать ДАП было бы ошибкой». «Керри сказал, что в случае прекращение огня и деэскалации конфликта с России снимут санкции». Дальше лучше - «США и ЕС сливают Украину через договорняк с Путиным»...

Но никто не хочет дочитать до конца. Снятие санкций возможно только при полном выполнении Минских соглашений. Именно так сказал Керри. Не поленитесь зайти в Гугл и прочитать, а что в этих соглашениях написано. Полный контроль Украины на границе, восстановление украинских институтов власти и выборы по украинским законам. Сколько Дыра протянет без гумконвоев и оружия? И действительно, отвоевать ДАП - это нарушить Минские соглашения. Да нам и не нужен только ДАП. Нам нужен весь Донбас. Поэтому если русня на нас попрет и первой нарушит Минские соглашения ничего нам не мешает дать обратку и начать стремительное отвоевывание территории. На это у нас будет 2-3 дня пока будет телиться Совбез ООН и Контактная группа и опять объявят перемирие.

Теперь что касается санкций. Всем понятно, что разговоры о санкциях - это только разговоры. В расчет берутся только конкретные законы, которые эти санкции вводят или отменяют. У нас уже есть масса резолюций от ЕС об ужесточении санкций, однако дальше отмены виз моторолле и гиви дело не зашло. В то же самое время были конкретные решения Европарламента о продлении санкций. Было заявление Меркель, что без возврата Донбаса и Крыма о снятии санкций не может быть и речи. Есть отмороженный Кэмерон, которому этот сепаратизм как кость в горле, да он еще и гарант целостности Украины. Есть еще и заявление Кровавого Пастора о возобновлении Ядерной программы, которое США пока не комментирует, но от которого не в восторге. Ну и т.д. А самое главное - есть дебилы с лицами царёвых и ополченца с позывным «Секс», которые ну вообще не понимают в дипломатии, и по любому будут шмалять, чем нарушат все мыслимые и не мыслимые соглашения. Именно поэтому так хотел Лавров перевести стрелки в мирном процессе и настаивал на диалоге Киева и Донецка. Чтобы раша была официально не при делах и вне процесса. Но тут снова на передний план выходят Минские договоренности - закроем границу, проведем выборы и будем разговаривать с Донецком. И я очень сомневаюсь, что нынешние дырявые руководители до этого дня доживут.

Так что прекратите истерику!!!! Тем более не нужно так реагировать на слова дипломатов. У них всегда главное не то, что они говорят, а то, о чем они промолчали. Будем истерить, когда Керри полезет вешать российский триколор на Верховной раде. А пока ша, хунта! Бережем нервы и помогаем армии!

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини