MENU

В Крыму активиста Майдана приговорили к 4 годам колонии

4943 6

Киевский районный суд Симферополя приговорил активиста Майдана Александра Костенко к 4 годам и 2 месяцам колонии общего режима, сообщает в Twitter корреспондент «Комсомольской правды» Анастасия Медынцева.

Судья Виктор Можелянский признал Костенко виновным в нарушении пункта «б» части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и части 1 статьи 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК РФ.

Как сообщает ресурс «Крым.Реалии», адвокат Костенко Дмитрий Сотников намерен обжаловать приговор, а также пожаловаться в Европейский суд по правам человека.По данным информационного портала, накануне Сотников заявил, что его подзащитного избили в СИЗО, и просил отложить оглашение приговора. Суд его ходатайство отклонил.

Вчера прокурор Крыма Наталья Поклонская просила приговорить активиста к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы и штрафу 80 тысяч рублей.

По версии следствия, Александр Костенко бросил камень в сотрудника «Беркута» во время протестных акций в Киеве в феврале 2014 года. Костенко вину отрицает.

novayagazeta


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини