MENU

Перемены «моды»: когда цинизм становиться нездоровым, а критика – неоправданно зашкаливает

7628 3

...Мода меняется. Год назад модно было раскрашивать заборы скверов в жёлто-синие цвета, выходить с множеством флагов на улицы, идти добровольцами на фронт, выстраиваться в очереди для сдачи крови раненным... 

Модно было ощущать себя единой нацией.

Но сегодня выкрашивать заборы стало маргинесом, верить в избранную тобой власть – дурным тоном, радоваться миру – предательством.

Новая мода – грызть друг друга, искать в каждом из знакомых коррупционера, не скупиться на злой троллинг в адрес нами же избранных президента и премьера, жечь шины у ВР не за Европу а за нахватанные валютные кредиты, ненавидеть «варягов» в правительстве и правительство за то, что им те же «варяги» не пришлись ко двору.

Модным стало искать виновных в том, что не идут реформы (не пошевелив и мизинцем, чтобы хоть что-то для этого сделать). Чревовещать о грядущем дефолте. Обвинять в «зраде» Меркель и Обаму.

Во что-то еще верить сегодня – уже не камильфо.

Моден «здоровый» цинизм и презрение к народу.

Что случилось? В прошлом году нам хотелось быть ближе дуг к другу в ожидании большой войны. Сегодня мы ожидаем плохонького мира. Скорее поражения, чем победы. И от этого измываемся друг над другом. Немного же нам надо, чтобы увидеть друг в друге врага!

Может быть, просто предчувствие мира нам противопоказано?

Евгений ЯКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини