MENU

Туристическая привлекательность Киева страдает от нерадивости

5327 0

Довелось намедни немного пройтись по центру (очень не хотелось лезть в метро в такую погоду, когда можно объехать) – подняться на фуникулере и спуститься по Малой Житомирской, чтобы сесть на Майдане на 16-ый троллейбус (плюс: в нем можно спокойно эффективно поработать в дороге с телефона, лучше, чем в метро – интернет есть). Можно было бы и на маршрутку, но нет.

Вы знаете, что иностранцы часто приезжают с банковской карточкой и все, без наличных? Принято это у буржуинов всяких.

Так вот, на всей протяженности маршрута мне, имеющей в кармане три карты разных банков, не удалось выпить кофе или прохладительного в многочисленных кофейнях-на-колесах, купить себе воды в магазине или заплатить за проезд. Встреченные мной по пути магазины «конечно принимаем карточки, но вы знаете, сейчас почему-то не работает»; мелкие точки на вопрос о терминале смотрят на меня как на привидение, торговцы сувенирами – тоже.

Встреченный по пути банкомат «Ощадбанка» не захотел выдать мне денег ни по одной из трех карт – сообщал об ошибке (карты норм, я уже проверила), хотя передо мной дядечка с ощадовской картой деньги снимал.

Про возможность оплатить проезд в общественном транспорте – и говорить нечего. В частности, поэтому я поехала на троллейбусе (по карте киевлянина), хотя маршрутка быстрее – я просто не могла за нее заплатить.

Да, можно было дойти до метро – там есть банкомат «Крещатика» или до почтамта – там «Райффайзенбанк». Но какого черта?

Грустно. Ведь мобильный терминал сегодня быстро и недорого пристегивается к любому мобильному устройству. Ребята, вам что, совсем деньги не нужны? Вы понимаете, сколько раз в день вы пролетаете мимо желающих потратить у вас денег, у которых все эти деньги на карте? Я такие жалобы слышу чуть ли не ежедневно...

АННА БЕРЕЗЕЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини