MENU

Добровольца АТО, кавалера ордена Хмельницкого, арестовали из-за конфликта с комбатом

7813 6

Они арестовали моего Сашу.Сначала просто ВСПшники остановили нашу волонтерскую машину -которая ехала из АТО на военных номерах-потом обнаружилось что Сашка- "дезертир". Из-за моей бурной волонтерской деятельности еще осенью у нас был конфликт в части, куда Саша пошел добровольцем "сепаров мочить".Очень не понравилось командованию утечка информации о распределении и наполнении волонтерской помощью. И заметьте -части этой давалось ого сколько-больше чем кому либо.Сначала пытались повесить на него наркотики -обезбаливающее- типа наркоман -ложь!!!!

Когда он заболел -его вовремя не отправляли в госпиталь, а когда попал -на следующий же день прооперировали.

Вернулся в часть -воевать -аж бегом-!!!Никому ненада!!Вывели из строя и сказали оставаться в части подметать дорожки.Твою мать!! -он воин -кавалер ордена Богдана Хмельницкого Сказал, сдерживая слезы -что он сюда шел не окурки собирать -а воевать.....Домой уехал.Мы как смогли сразу начали перевод в другую часть-и только 24 апреля есть приказ генштаба.НО!Комбат, с которым имелся конфликт подал на самовольное отлучение из части в розыск..У Сашки две контузии,ПТСР-не спал месяц и потеря ориентации на местности.Не пьем совсем только 2 месяца- кошмарики снились.....НЕ он не ангел -но за последний месяц дважды на самый передок тепловизоры и ПНВ и еще там разное в Пески и Мариуполь отвез.Он никогда не отказывался воевать-в самое пекло хоть сейчас...

Задолбало!!! -он из за меня попал в передрягу!!!!Произвол командиров -это один из факторов снижения боеспособности армии.Если бы вы знали сколько таких гавняных историй я знаю......Даже в самой лучшей форме и берцах и с джевелинами ,но с командиром говном-армии не будет !!!!!!

Александра ТАРАСОВА, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини