MENU

Расследование блогера: обстрел Горловки 26 мая произвели сепаратисты. ВИДЕО

7515 16

В сети интернет выложили видео обстрела города Горловка, якобы украинскими войсками:

   

Через короткое время появляется сюжет на российском канале Россия 24.

 

Для неместных ничего странного - война. Для знакомых с окрестностями понятно, что не всё так как нам пытаются рассказать россми.

Небольшое расследование местных жителей:

Произвёл привязку к местности и... удалось точно установить точку съёмки. По видео по ссылкам выше не был уверен на все 100%, но есть ещё это же видео полное. На первых кадрах «оператор» настраивает свою камеру и в кадр попадают необходимые для привязки к местности ориентиры, в частности «Площадка для отстоя автобусов» и своеобразная ступенчатая архитектура дома за которым в сторону съёмки только частный сектор. Точка съёмки находилась по адресу ул. Герцена, 44 (4 или 5 этаж).

Полное видео:

  

Место и направление съёмки:

Благодаря особой архитектуре здания, отсекается большая часть сектора съёмки (справа перекрывает корпус многоэтажки тем самым ещё уточняет направление съёмки.

По сообщению жителе город известно, что обстрелу подверглись н.п. Озеряновка, район Горловки - Короленко, Трикотажная фабрика. Эти данные прекрасно согласуются с направлением съёмки, и попадают в поле зрения «оператора», но противоречит его комментариям, в которых он говорит, что обстреливают центр Горловки. Центр г. Горловка находится за спиной «оператора» немного восточнее. Т.е. «оператор» умышленно искажает факты.

Кроме того, он постоянно подчёркивает тот факт, что он слышит залпы и свист пролетающих мин (звук выстрела на видео соответствует 120 мм миномёту) у себя над головой по направлению из-за спины, и подчёркивает, что злые ВСУ плохо ложат мины - не кучно. Всё бы хорошо, но у него на самом деле за спиной центр Горловки, т.е. ВСУ умудрились из 120 мм миномёта с н.п. Майорск накидать мин аж до н.п. Озеряновка через всю Горловку.

Известен адрес по которому было одно из попаданий: ул. Планерная 16. Красная окружность описывает максимальную дальность выстрела 120 мм миномёта 8000м. в центре пострадавший дом:

Думаю комментарии излишни.

Вывод: «оператор» - Гавнюк

P.S. всё указывает на то, что стреляли терры, и основная цель их была скорее всего ветка водовода Северский Донец-Донбасс, она как раз находится между точками обстрела. Продолжают таким образом нагнетать злость к «Хунте», которяю решила летом в жару засушить весь Донбасс. Российские СМИ по поводу повреждения трубопровода молчат, а было выпущено по последним данным около 35 мин.

Reaktor


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини